
PALI SIROHI ONLINE
पाली-पाली में एक लड़की के परिजन ने लड़के से 3 लाख 30 हजार रुपए उधार लिए और सगाई कर ली। इसके बाद लड़के को सोशल मीडिया से पता चला कि लड़की ने किसी और के साथ फेरे ले लिए हैं। यह सूचना मिलने के बाद लड़का थाने पहुंच गया और ठगी का मामला दर्ज करा दिया। मामला जिले के शिवपुरा थाना इलाके का है। पुलिस ने 9 लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया है।
पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार पाली जिले के शिवपुरा थाना में सरदारसमंद निवासी दिनेश पुत्र भीकाराम ने कोर्ट के जरिए मामला दर्ज करवाया।
सगाई के बाद मांगे 3.30 लाख रुपए
रिपोर्ट में दिनेश ने बताया- मेरा परिचय पांचवा खुर्द गांव निवासी हीरालाल से था। हीरालाल ने कहा कि तुम्हारे भाई चेतन के लिए एक लड़की नजर में है, जिससे शादी करा दूंगा। हीरालाल 15 जुलाई 2024 को बड़ी बाड़ी उत्तरोल भोपाल सागर (चित्तौड़गढ़) निवासी रतनाराम और उसके परिवार को मेरे घर सरदारसमंद लेकर पहुंचा।
उन लोगों ने माया नाम की लड़की का रिश्ता मेरे भाई चेतन के लिए मजूर कर लिया। सगाई पक्की करने 23 जुलाई 2024 को हम चित्तौड़गढ़ रतनाराम के घर (उत्तरोल) पहुंच गए। जहां सगाई की रस्म हुई।
इस दौरान रतनाराम ने कहा- मेरी आर्थिक स्थित अच्छी नहीं है। इसलिए 3 लाख 30 हजार रुपए उधार दे दो। ताकि बेटी की शादी कर संकू। बाद में यह रुपया वापस दे देंगे।
हमने लिखा-पढ़ी कर 3 लाख 30 हजार रुपए उन लोगों को दे दिए। कहा- आप शादी की तैयारी करो।
इसके बाद लड़की पक्ष के लोग शादी के मुहूर्त को लेकर टालमटोल करने लगे।
इंस्टाग्राम पर शादी की फोटो अपलोड की
रिपोर्ट में दिनेश ने बताया- माया की सगाई चेतन से हुई थी। एक दिन मेरे भाई चेतन ने माया की शादी के फोटो इंस्टाग्राम पर देखे। रतनलाल से हमने बात की तो उसने कहा कि बेटी की शादी कर दी है। हमने उधार दिए रुपए लौटाने को कहा तो वे डराने-धमकाने लगे।
इसकी शिकायत लेकर हम 12 जून को शिवपुरा थाने में रिपोर्ट दर्ज करवाने पहुंचे लेकिन पुलिस ने रिपोर्ट दर्ज नहीं की। अब कोर्ट के जरिए 9 लोगों के खिलाफ शिवपुरा थाने में ठगी का मामला दर्ज कराया है।


