
PALI SIROHI ONLINE
जालोर-आहोर उपखण्ड में लगी नर्सिंग छात्राओं ने हॉस्टल स्टाफ पर अभद्रता और छात्राओं का पक्ष रखने वाली और समर्थन करने वाली महिला टीचर को फिर लगाने की मांग को लेकर रात 7 बजे कलेक्ट्रेट के सामने धरना दिया। देर रात करीब 11 बजे एमडीएम राजेश मेवाड़ा ने जांच कराने के आश्वासन पर मामला शांत हुआ। जिसके बाद फिर पुलिस व अन्य वाहनों से सभी को हॉस्टल में भेज दिया।
छात्राओं ने लगाया CMHO पर धमकाने का आरोप
आहोर के राजकीय महिला स्वास्थ्य कार्य प्रशिक्षण केंद्र के छात्रावास की करीब 45 नर्सिंग छात्राएं बुधवार को अपनी मांगों को लेकर रात करीब 7 बजे कलेक्ट्रेट के सामने धरने पर बैठ गई। इस दौरान छात्राओं ने स्टाफ के द्वारा उनके साथ अभद्रता करने का आरोप लगाया। टीचर को जांच के दौरान बुधवार को हॉस्टल से हटाकर जालोर लगाया गया था। छात्राओं की मांग थी कि उन्हें फिर से हॉस्टल में लगाया जाए। महिला टीचर की जगह अन्य को लगाया गया है। छात्राओं ने जालोर सीएमएचओ भैराराम जाणी पर भी बयान वापस लेने के लिए धमकी देने का आरोप लगाया है।
कलेक्टर को दिया था ज्ञापन
छात्राओं ने आरोप लगाते हुए कहा- प्रिंसिपल बाबूलाल रावल, समेत अन्य स्टाफ पर दुर्व्यवहार का आरोप लगाया है। वहीं सोमवार को जिला कलेक्टर डॉ. प्रदीप के गवांडे को ज्ञापन दिया था और आहोर थाने में रिपोर्ट भी दी थी। जिसके बाद कलेक्टर के आदेश पर जालोर सीएमएचओ भैराराम जाणी बुधवार को शाम करीब 5 बजे फिर जांच करने के लिए पहुंचे।
आरोप- टीसी काटने की धमकी दे रहे Cмно
इसी दौरान सीएमएचओ ने जांच करने की जगह उलटा छात्राओं को बयान व शिकायत वापस लेने के लिए धमकाने लगे। छात्राओं ने बताया कि भैराराम बोलते हैं- यहां रहना है तो सब सहन करना पड़ेगा, नहीं तो निकल जाओ। तुम सबको हमने ही लगाया है तो हम निकाल भी सकते हैं। स्टाफ के खिलाफ बोलने वाली सभी छात्राओं नाम नोट किए गए हैं। टीसी काटने और घर भेजने की धमकी देने का आरोप लगाया।
छात्राएं करीब 6 बजे हॉस्टल से निकल गई और 7 बजे तक कलेक्टर को ज्ञापन दिया। टीचर को फिर से लगाने की मांग की। देर रात होने पर एडीएम के आदेश पर सिविल डिफेंस, पुलिस व अस्पताल की अन्य वाहनों में फिर आहोर के हॉस्टल में भेज दिया।