PALI SIROHI ONLINE
सिरोही-सिरोही पॉक्सो विशेष न्यायालय ने एक महत्वपूर्ण कार्रवाई की है। न्यायाधीश अनूप कुमार पाठक ने रेवदर डीएसपी मनोज कुमार गुप्ता द्वारा की गई एकतरफा जांच को लेकर पुलिस महानिदेशक जयपुर से स्पष्टीकरण मांगा है।
मामला डीएसपी द्वारा की गई त्रुटिपूर्ण जांच का है। डीएसपी ने केस में पीड़ित पक्ष से कोई पूछताछ नहीं की। उन्होंने केवल आरोपी पक्ष का पक्ष सुनकर आरोप पत्र तैयार किया। न्यायालय ने इस पक्षपातपूर्ण कार्रवाई को गंभीरता से लिया।
न्यायालय ने पहले डीएसपी को प्रशिक्षण दिलवाने के निर्देश दिए थे। इसमें भारतीय न्याय संहिता, साक्ष्य अधिनियम और नागरिक सुरक्षा संहिता की जानकारी शामिल थी। कोर्ट ने कई बार स्मरण पत्र भेजे, लेकिन DGP ने कोई जवाब नहीं दिया।
अब न्यायालय ने पुलिस महानिदेशक को 7 दिन का नोटिस जारी किया है। उन्हें बताना होगा कि न्यायालय के पूर्व निर्देशों पर क्या कार्रवाई की गई।
