
PALI SIROHI ONLINE
मानसून फिर पकड़ेगा रफ्तार! 27 जुलाई तक होगी भारी बारिश, मौसम विभाग ने इन राज्यों के लिए जारी किया अलर्ट
राजस्थान में फिर बरसेंगे बादल
राजस्थान में पिछले एक-दो दिन में ज़्यादातर जगह बारिश नहीं हुई है, लेकिन अब एक बार फिर मानसून रफ्तार पकड़ने वाला है। मौसम विभाग के अनुसार राजस्थान के कई हिस्सों में अगले 7 दिन में हल्की बारिश होने का अनुमान है। 27 जुलाई को राजस्थान के कई हिस्सों में भारी बारिश का अलर्ट है। इस दौरान तेज़ हवाएं, आंधी चलने और बिजली गिरने की भी संभावना है।
इन राज्यों में अगले 7 दिन में होगी कहीं भारी तो कहीं हल्की बारिश
मौसम विभाग ने अगले 7 दिन के लिए कई राज्यों के लिए भारी बारिश का अलर्ट जारी किया है। 21-23 जुलाई को जम्मू-कश्मीर में कुछ स्थानों पर भारी बारिश का अलर्ट है। 21-27 जुलाई के दौरान हिमाचल प्रदेश, उत्तराखंड, पंजाब, हरियाणा और उत्तर प्रदेश में कई स्थानों पर भारी, तो कई स्थानों पर हल्की बारिश हो सकती है। महाराष्ट्र, गोवा, गुजरात, कोंकण और सौराष्ट्र के कई हिस्सों में अगले 7 दिन भारी बारिश का अनुमान है। इस दौरान कुछ क्षेत्रों में हल्की बारिश की भी संभावना है। 21-27 जुलाई के दौरान केरल, कर्नाटक, तमिलनाडु, तटीय आंध्र प्रदेश, यनम, रायलसीमा, तेलंगाना और लक्षद्वीप में कई
जगह भारी बारिश होगी। 21, 22, 23, 24, 25, 26 और 27 जुलाई को उप-हिमालयी पश्चिम बंगाल, सिक्किम, छत्तीसगढ़, मध्य प्रदेश, ओडिशा, झारखंड, बिहार और विदर्भ में भी कई हिस्सों में रुक-रूककर भारी बारिश होगी और कुछ जगहों पर मध्यम बारिश होगी। वहीं 21-22 और फिर 24-27 जुलाई के दौरान असम, अरुणाचल प्रदेश, नागालैंड, मेघालय, मणिपुर, मिजोरम, और त्रिपुरा में भी कई जगहों पर भारी, तो कुछ स्थानों पर हल्की बारिश का अलर्ट है।
तेज़ हवाएं, आंधी और बिजली की भी चेतावनी
मौसम विभाग के अनुसार अगले 7 दिन जिस राज्यों में भारी बारिश का अलर्ट है, वहाँ तेज़ हवाएं, आंधी और बिजली की भी चेतावनी जारी की गई है। इस दौरान गरज के साथ बारिश होगी।


