
PALI SIROHI ONLINE
सिरोही-कालंद्री थाना क्षेत्र के बावली गांव में शुक्रवार रात चोरों ने एक मकान में सेंधमारी की वारदात को अंजाम दिया। चोरों ने रविंद्र कुमार समर्था राम राजपुरोहित के मकान का मुख्य गेट का ताला तोड़ा। फिर बेडरूम का ताला तोड़कर कमरे में घुस गए।
चोरों ने वहां रखा सारा सामान तीतर-बीतर कर दिया। उन्होंने करीब 12 हजार रुपए की नकदी चुराई। वहां से फरार होने से पहले घर के बाहर खड़ी स्कॉर्पियो को भी चुराने का प्रयास किया, लेकिन बैटरी डिस्चार्ज होने के कारण स्कॉर्पियो स्टार्ट नहीं हो सकी। इसलिए चोर गाड़ी को वहीं छोड़कर फरार हो गए।
इस वारदात का पता शनिवार सुबह तब चला जब रविंद्र की मां ने मोटर चालू करने के लिए दरवाजा खोला। उन्होंने देखा कि घर के ताले टूटे हुए थे और बेडरूम का सामान तीतर-बीतर पड़ा हुआ था।
इस चोरी की वारदात को लेकर गांव में खासा आक्रोश फैला हुआ है। ग्रामीणों का कहना है कि बार-बार पुलिस और अधिकारियों को सूचना देने के बावजूद चोरी की वारदातों पर पुलिस लगाम नहीं लगा पा रही है।