
PALI SIROHI ONLINE
जालोर-जालोर जिले में बारिश का दौर थम गया है। पिछले 24 घंटे में कहीं भी बारिश नहीं हुई। जिले में शनिवार से सोमवार तक हुई अच्छी बारिश के बाद अभी भी नदियां में पानी की बहाव जारी है। मौसम विभाग ने 4 व 5 सितम्बर को फिर बारिश का अलर्ट जारी किया है।
बता दें कि जालोर में तीन-चार दिन हुई तेज बारिश के बाद पिछले 24 घंटों से बारिश का दौर थमा हुआ है। अच्छी बारिश के चलते अभी भी कॉलोनियों में पानी भरा हुआ है। जो खाली नहीं हो रहा है। मंगलवार से बारिश नहीं होने से मौसम सामान्य बना हुआ है। दिन के तापमान में 1.5 डिग्री बढ़ोतरी होकर 31.1 डिग्री व रात का तापमान 0.6 डिग्री गिरावट होकर 24.7 डिग्री दर्ज किया गया है।
वेग से बह रही नदियां
अच्छी बारिश के बाद जालोर में सुकड़ी नदी, जवाई नदी व खारी नदी पूरे वेग के साथ बह रही हैं। जिससे किसान के कृषि कुएं भी रिचार्ज होने लगे हैं। जिससे किसानों में खुशी छाई हुई है। जवाई बांध में लगातार पानी की आवक के चलते बुधवार की सुबह तक 57 फीट तक दर्ज किए गए है।
मौसम विशेषज्ञ भूपेन्द्र सिंह ने बताया कि जालोर में आज और कल बारिश की कोई संभावना नहीं है। 4 व 5 सितम्बर को फिर बारिश का येलो अलर्ट जारी किया हैं। जिससे कहीं हल्की तो कहीं मध्यम बारिश हो सकती है।


