PALI SIROHI ONLINE
जालोर-जालोर के नए बस स्टैंड क्षेत्र स्थित रैन बसेरा वाली गली में शनिवार देर रात चोरों ने सूने मकान को निशाना बनाया। चोर मकान के ताले तोड़कर अंदर घुसे और तिजोरी व अलमारी से करीब 10 तोला सोने के जेवरात और स्कूल स्टाफ की सैलरी के लिए रखे करीब 2 लाख रुपए नकद चोरी कर ले गए। मकान मालिक रविवार शाम करीब 8 बजे जालोर पहुंचा तो उसे चोरी का पता चला। सूचना पर कोतवाली पुलिस मौकेपर पहुंची और मामला दर्ज कर जांच शुरू कीशनिवार शाम मकान बंद कर बालोतरा गए थे
मकान मालिक राजकुमार पुत्र लूण चंद माली ने बताया कि उसकी बहन और बहनोई की मौत के बाद करीब डेढ़ महीने से उसकी पत्नी और बच्चे बालोतरा में रह रहे हैं। राजकुमार निजी शिक्षक हैं और जालोर-बालोतरा आना-जाना करते हैं। उन्होंने बताया कि शनिवार शाम करीब 5 बजे वह मकान बंद कर बालोतरा के लिए रवाना हुए थे।रविवार शाम लौटे तो टूटे मिले ताले
राजकुमार ने बताया कि रविवार शाम करीब 8 बजे वह जालोर वापस पहुंचे। मकान के पास पहुंचने पर ताले टूटे हुए मिले। मकान के अंदर जाकर जांच की तो सामान बिखरा हुआ था। तिजोरी और अलमारी के ताले भी टूटे हुए मिले।
जांच करने पर तिजोरी और अलमारी में रखे करीब 10 तोला सोने के जेवरात और करीब 2 लाख रुपए नकद गायब मिले।
राजकुमार के अनुसार यह नकदी स्कूल स्टाफ को वेतन देने के लिए घर में रखी गई थी। चोर मकान के लॉक को भी तोड़कर अपने साथ ले गए। घर में अलमारी और तिजोरी को भी तोड़ा गया।
वारदात के समय बंद थे घर के CCTV कैमरे
मकान मालिक के अनुसार घर में CCTV कैमरे भी लगे हुए हैं, लेकिन वारदात के समय कैमरे बंद थे। इससे चोरों की गतिविधियां घर के कैमरों में रिकॉर्ड नहीं हो सकीं।
पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू की
चोरी की जानकारी मिलने के बाद राजकुमार ने कोतवाली पुलिस को सूचना दी। पुलिस मौके पर पहुंची और घटनास्थल का जायजा लिया। पुलिस ने राजकुमार की रिपोर्ट पर मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। पुलिस आसपास लगे CCTV कैमरों के फुटेज खंगाल रही है और चोरों की तलाश की जा रही है।


