
PALI SIROHI ONLINE
गुड़ाबालोतान-कस्बे में बुधवार देर रात चोरों ने आधे घंटे में फिल्मी स्टाइल में बोलेरो गाड़ी से ज्वैलर्स की दुकान का शटर उखाड़कर सोने-चांदी के गहने, तिजोरी और सीसीटीवी डीवीआर भी साथ ले गए।
दुकान इतना ही नहीं सूचना मिलने पर मौके पर पहुंचे दुकान मालिक को भी मारने की कोशिश करते करते हुए मौके से फरार हुए। बड़ी बात है कि दुकान के पास पोल पर लगे ग्राम पंचायत के सीसीटीवी कैमरे को भी उखाड़ कर ले गए, बाद में पता चला कि वो कैमरा बंद ही था। कस्बे के शीतला माता चौक स्थित ज्वेलर्स की दुकान पर देर रात करीब 12.30 बजे से एक बजे के बीच चोरों ने मैन रोड जाने वाले रास्ते के बीचोबीच गाड़ी को विपरीत दिशा में खड़ा करके उसके पीछे शटर को बांधकर उखाड़ दिया। आवाज सुनकर पड़ोस में किराएदार प्रवीण प्रजापत की नींद खुली और उसने मकान की ऊपरी मंजिल की गैलेरी से चोरों का लोहे की रॉड से शटर ऊंचा करते देख आवान लगाई। इस पर नकाबपोशों ने लोहे का सरिया दिखाकर डराने का प्रयास किया।
ऐसे में उसने दुकान मालिक भरत कुमार सोनी को फोन पर जानकारी दी। भरत सोनी घर से बाइक पर दुकान की तरफ आने लगा। तब तक चोर वारदात को अंजाम देकर गाड़ी से फरार हो रहे थे तो दुकानदार ने रोकने की कोशिश की। जिस पर चोरों ने उसे गाड़ी से कुचलने का प्रयास किया, हालांकि दुकानदार बाइक से कूद गया, जिससे वह बच गया। उसके बाद भरत सोनी ने बीट कांस्टेबल बीट प्रभारी और सीआई को कॉल किया, लेकिन रिप्लाई नहीं मिला। ऐसे में उसने जालोर पुलिस कंट्रोल रूम में फोन किया। उसके करीब 15-20 मिनट बाद ही रात की गश्ती वाहन पहुंचा और नाकाबंदी करवाई। गांव में सूचना पर समाजसेवी हर्षपालसिंह बालोत समेत कई ग्रामीण भी मौके पर पहुंचे। स्थानीय निवासी ज्वेलर्स दुकानदार भरत कुमार पुत्र हनुमानलाल सोनी ने पुलिस टीम को इस मामले की रिपोर्ट दी है
टीमों ने फिंगर प्रिंट और एक्टिव नंबरों की जांच की, साक्ष्य जुटाने रास्तों के फुटेज जांचे
घटना के बाद गुरुवार सुबह आहोर पुलिस थाने से थानाधिकारी करणसिंह टीम सहित पहुंचे पर पहुंचे और मौका-मुआयना किया। इसके बाद एमओबी व बीटीएस टीम को सूचित किया। साथ ही चोरों को पकड़ने और उनके बारे में साक्ष्य जुटाने के लिए भागने वाले रास्तों के फुटेज चैक किए। इस बीच आहोर पुलिस उप अधीक्षक अनिल पुरोहित ने भी जायजा हा लिया। लिया। एमओबी एमओबी टीम टीम ने साक्ष्य जुटाने के लिए फिंगर प्रिंट लिए। दुकान के काउंटर से सामान चुराते समय कांच पर फिंगर प्रिंट मिलने का अनुमान है। बीटीएस टीम ने भी आधी रात के एक घंटे के दौरान एक्टिव नम्बर सर्च किए।
सभी के चेहरे कपड़े से ढके थे
दुकान मालिक के अनुसार तिजोरी में सोने-चांदी के गहनों समेत 16 हजार की नकदी रखी थी। उसने बताया कि करीब साढ़े पांच किलो चांदी व साढ़े चार तोला सोने के गहने चोरी हुए है। इसके अलावा दुकान के बाहर और अंदर लगे सीसी टीवी कैमरे व डीवीआर भी ले गए। उसने बताया कि सभी के चेहरे कपड़े से ढंके हुए थे।
कस्बे में 39 में से 12 कैमरे चालू
कस्बे में 16 कैमरे विधायक कोष से और 23 भामाशाह मोहनलाल खत्री ने लगवाए हैं। इनमें से महज 12 कैमरे ही काम कर रहे हैं शेष बंद है। केवल आम चौहटे से पंचायत रोड के कैमरे ही शुरू है। ग्राम प्रशासक ने बताया कि बंद कैमरों को शुरू करवाने कई बार रख-रखाव करने वाली एजेंसी को बताया, लेकिन रोज कोई न कोई बहाना बनाया।


