
PALI SIROHI ONLINE
रेवदर-रेवदर कस्बे में पेयजल संकट को लेकर ग्रामीणों में आक्रोश लगातार बढ़ता जा रहा है। कई वार्डों में नियमित जलापूर्ति नहीं होने से लोगों को टैंकर मँगवाकर पानी की व्यवस्था करनी पड़ रही है, जिससे उन्हें आर्थिक बोझ भी उठाना पड़ रहा है। इसी को लेकर सोमवार को कस्बे की कई महिलाएं जलदाय विभाग कार्यालय पहुँचीं और विरोध दर्ज कराया
महिलाओं ने बताया कि “हर घर नल कनेक्शन” योजना और जल जीवन मिशन के अंतर्गत करोड़ों रुपये खर्च होने के बावजूद पेयजल आपूर्ति की समस्या जस की तस बनी हुई है। करीब एक वर्ष से अधिक समय बीत चुका है, लेकिन कार्य पूर्ण होने के बाद भी कस्बे के कई इलाकों में पानी नहीं पहुँच रहा है।
विशेष रूप से वार्ड संख्या 12 में मस्जिद गली से कालूराम चौधरी के मकान तक की पूरी पाइपलाइन क्षतिग्रस्त है, जिससे तकनीकी कारणों से जल आपूर्ति बाधित है। यहां पिछले तीन महीनों से पूरी तरह से पानी की सप्लाई बंद है, जिससे भीषण गर्मी में पेयजल का गंभीर संकट उत्पन्न हो गया है।
समस्या के समाधान की मांग को लेकर वार्डवासियों ने जलदाय विभाग को ज्ञापन सौंपा और नियमित जलापूर्ति की मांग की।
इस दौरान वार्ड की गीता देवी, प्रेमी देवी, वगतू देवी, बिस्मिल्लाह, गलबी देवी, खेताराम, वार्ड पंच गोदाराम चौधरी, वार्ड पंच बलवंत मेघवाल और समाजसेवी इम्तियाज ख़ान सहित कई लोग मौजूद रहे।


