• Local News
  • सांडेराव बस स्टैंड पर विकास के नाम पर विनाश: मुख्य मार्ग का फुटपाथ टूटा, राहगीर जान जोखिम में डालने को मजबूर, जिम्मेदार मौन
Pali Sirohi Online News by Pintu Agarwal
  • Local
  • Politics
No Result
View All Result
  • Local
  • Politics
No Result
View All Result
Pali Sirohi Online News by Pintu Agarwal
No Result
View All Result

पादरली मे नर्मदा नीर की 2 महिनो से भारी किल्लत महिलाओं में आक्रोश!

Pintu Aggarwal by Pintu Aggarwal
September 27, 2026
in Local
0
पादरली मे नर्मदा नीर की 2 महिनो से भारी किल्लत महिलाओं में आक्रोश!

PALI SIROHI ONLINE

खीमाराम मेवाडा

पादरली मे नर्मदा नीर की 2 महिनो से भारी किल्लत महिलाओं में आक्रोश!

तखतगढ 27 सितम्बर (खीमाराम मेवाडा) आहोर तहसील के ग्राम पंचायत पादरली में नर्मदा परियोजना का पानी दो महीने से सप्लाई नहीं हो रहा है। जिससे पेयजल की भारी किल्लत है। मजबूरन लोग फ्लोराइड युक्त खारा पानी पी रहे है।जिससे बुजुर्गों बच्चों एवं महिलाओं को पेट घुटनों उल्टी दस्त सहित विभिन्न प्रकार की बीमारियां पनप रही है। बुजुर्गों को घुटनों की तकलीफें हो रही है। छोटे छोटे बच्चे उल्टी दस्त के शिकार हो रहे है। लोगों में भारी आक्रोश व्याप्त है। शीघ्र ही नर्मदा परियोजना का पानी सप्लाई नहीं किया तो महिलाओं ने जिला कलेक्ट्रेट पर प्रदर्शन करने की चेतावनी दी है।रविवार को पादरली मे महिलाओ के प्रदर्शन के दौरान किसान संघर्ष समिति सुमेरपुर आहोर के उपाध्यक्ष जब्बर सिंह भोमिया ने जिला जालौर कलेक्टर जलदाय विभाग एवं नर्मदा परियोजना के उच्च अधिकारियों को शिकायत भेजकर चेतावनी दी हैं कि पेयजल व्यवस्था को शीघ्र दुरुस्त कर जनता को राहत दिलावे।

जब्बर सिंह द्वारा जलदाय विभाग के सहायक अभियंता से बात करने पर बताया कि शहरों में 4/ 5 दिन से पानी सप्लाई हो रहा है। तो फिर गांवों में दो महीनों से सप्लाई बंद कैसे रख सकते है। गांवों और शहरों में इतना भेदभाव क्यों रखा जा रहा है।नियमानुसार हमारे गांव के हक का पानी हमें उपलब्ध करवाया जाए व जिम्मेदार अधिकारियों एवं कर्मचारियों को व्यवस्था दुरुस्त करने के लिए पाबंद किया जाए।
विधायक छगनसिंह राजपुरोहित से अपील करते है कि आप नर्मदा परियोजना का हमारे हक का आबादी अनुसार पेयजल उपलब्ध करवाने के उच्च अधिकारियों को निर्देश जारी करावे ।
अन्यथा मजबूरन प्रदर्शन करने के लिए मजबूर होना पड़ेगा ।

Previous Post

बिसलपुर ग्राम में आंगन मिलन सेवा कार्यक्रम में अतिथियों ओर आशा सहोयोगनियो का हुआ सम्मान

Next Post

विकसित भारत जन सेवा अभियान के तहत तखतगढ़ व नयाखेड़ा, बलुपुरा मे़ं आंगनवाड़ी केन्द्रों पर ‘आंगन मिलन सेवा’ कार्यक्रम का समापन

Next Post

विकसित भारत जन सेवा अभियान के तहत तखतगढ़ व नयाखेड़ा, बलुपुरा मे़ं आंगनवाड़ी केन्द्रों पर 'आंगन मिलन सेवा' कार्यक्रम का समापन

© 2026 JNews - Premium WordPress news & magazine theme by Jegtheme.

No Result
View All Result

© 2026 JNews - Premium WordPress news & magazine theme by Jegtheme.

You cannot copy content of this page