PALI SIROHI ONLINE
आबूरोड, सिरोही-स्वायत्त शासन विभाग ने आबूरोड नगर पालिका में नियमित अधिशासी अधिकारी (ईओ) की नियुक्ति की है। विभाग द्वारा जारी स्थानांतरण सूची के अनुसार, दीपिका वीरवाल को आबूरोड नगर पालिका का नया ईओ बनाया गया है।
वीरवाल इससे पहले भी आबूरोड नगर पालिका में सेवाएं दे चुकी हैं। उन्होंने 13 अक्टूबर 2024 को अधिशासी अधिकारी का पदभार संभाला था, लेकिन 12 दिसंबर 2025 को उन्हें एपीओ कर दिया गया था।
उनके स्थान पर अनिल जिंगोनिया ने 19 दिसंबर 2025 को ईओ का पदभार ग्रहण किया था। हालांकि, कचरा पात्र खरीद सहित विभिन्न मामलों में कथित अनियमितताओं की जांच के बाद राज्य सरकार ने उन्हें 18 जून 2026 को निलंबित कर दिया था।
जिंगोनिया के निलंबन के बाद, पिंडवाड़ा नगर पालिका के अधिशासी अधिकारी योगेश आचार्य को आबूरोड नगर पालिका का अतिरिक्त कार्यभार सौंपा गया था।


