PALI SIROHI ONLINE
सिरोही-शिवगंज शहर के पालड़ी जोड़ रोड स्थित पेचका के पास पिछले दस दिनों से एक पाइपलाइन क्षतिग्रस्त है। इससे लगातार हजारों गैलन पानी बेकार बह रहा है। जलदाय विभाग के अधिकारी और कर्मचारी इस समस्या पर कोई ध्यान नहीं दे रहे हैं।
स्थानीय निवासियों के अनुसार, प्रतिदिन हजारों गैलन स्वच्छ पानी सड़क पर बहकर नालियों में जा रहा है। शहर के कई इलाकों में पेयजल संकट के बावजूद पानी की यह बर्बादी जल प्रबंधन पर सवाल उठा रही है। क्षेत्रवासियों ने बताया कि उन्होंने कई बार जलदाय विभाग को इस समस्या से अवगत कराया है।
बहते पानी के कारण सड़क पर कीचड़ फैल गई है, जिससे राहगीरों और वाहन चालकों को परेशानी हो रही है। विशेषकर छोटे बच्चों और बुजुर्गों को आवाजाही में दिक्कतें आ रही हैं। नागरिकों ने जलदाय विभाग से तत्काल पाइपलाइन की मरम्मत कर पानी की बर्बादी रोकने और आमजन को राहत प्रदान करने की मांग की है।
लोगों ने बेकार बहते पानी के वीडियो और तस्वीरें सोशल मीडिया पर भी साझा करना शुरू कर दिया है। विभाग की ओर से इस समस्या पर कब तक कार्रवाई की जाती है, यह देखना बाकी है।

