PALI SIROHI ONLINE
जोधपुर-जोधपुर के शास्त्रीनगर थाने की पुलिस ने अपहरण और मारपीट के एक मामले में पांच आरोपियों को महज 24 घंटे में गिरफ्तार कर लिया। थानाधिकारी जुल्फिकार और उनकी टीम ने विभिन्न जगहों से इन आरोपियों को पकड़ा।
ये है मामला
ज्योतिनगर के चांदणा भाखर निवासी प्रदीप (21), पुत्र रमेश मेघवाल, ने 9 दिसंबर को थाने में शिकायत दर्ज कराई। उन्होंने बताया कि 8 दिसंबर की रात लगभग 9 बजे वह अपने दोस्त विक्रम गेमलानी को जयपुर जाने वाली बस में बैठाने के लिए जैन ट्रेवल्स ऑफिस (कल्पतरु के पास) गए थे। तभी एक बिना नंबर प्लेट वाली स्विफ्ट कार तेज रफ्तार से आई और जानबूझकर उन्हें टक्कर मारने की कोशिश की।
कार से उतरकर कार्तिक श्रीमाली, अशोक, मोंटू उर्फ एमडी रावर, विशाल कबाड़ी और दो अन्य युवकों ने प्रदीप पर हमला बोल दिया। कार्तिक ने कथित तौर पर जातिसूचक गालियां देते हुए प्रदीप की पिटाई की, जबकि विक्रम को पाइप से मारकर घायल कर दिया। हमलावर विक्रम को जबरदस्ती कार में ठूंसकर ले गए।
विक्रम ने किसी तरह अपनी बहन को फोन करके बताया कि उसे कुड़ी के लक्की स्कूल के पास पीटा जा रहा है। प्रदीप मौके पर पहुंचे तो विक्रम घायल हालत में सड़क पर पड़ा मिला। उसे एम्बुलेंस से एम्स अस्पताल ले जाकर भर्ती कराया गया।
इन आरोपियों को किया गिरफ्तार
पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज, लोकल इंटेलिजेंस और टीम की मुस्तैदी से पांचों आरोपियों को तुरंत पकड़ लिया।
कार्तिक श्रीमाली (24), पुत्र दिनेश श्रीमाली, निवासी 23/865 चौपासनी हाउसिंग बोर्ड, थाना सीएचबी।
मोंटू (19), पुत्र जंवरीलाल विश्नोई, निवासी राजीव गांधी कॉलोनी, पाल लिंक रोड, थाना देवनगर।
अशोक (20), पुत्र लक्ष्मणराम विश्नोई, निवासी राजीव गांधी लिंक रोड, थाना देवनगर।
विशाल कबाड़ी।
सूरज।
