PALI SIROHI ONLINE
सांचौर-सांचौर के कालूपुरा गांव में शनिवार को एक सरकारी प्राथमिक स्कूल के पानी के टैंक में युवक का शव मिला। इस घटना से गांव में हड़कंप मच गया। ग्रामीणों ने शव देखकर तत्काल पुलिस को सूचना दी। सूचना मिलते ही सांचौर पुलिस मौके पर पहुंची और टैंक से शव को बाहर निकलवाया।
मृतक की पहचान गांव पुर निवासी दिनेश कुमार उर्फ रामुराम सारण के रूप में हुई है। पहचान के बाद परिजन और बड़ी संख्या में ग्रामीण घटनास्थल पर एकत्र हो गए। प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, स्कूल के टैंक में पानी केवल तीन से चार फीट तक भरा हुआ था। इतनी कम गहराई में डूबने से मौत होने पर कई सवाल उठ रहे हैं।
ग्रामीणों का कहना है कि इतने कम पानी में डूबकर मरना संभव नहीं लगता, जिससे घटना के पीछे किसी अन्य कारण की आशंका जताई जा रही है। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पंचनामा कार्रवाई की और पोस्टमार्टम के लिए सांचौर के सरकारी अस्पताल भिजवाया। प्रारंभिक जांच में पुलिस को कोई स्पष्ट सुराग नहीं मिला है। पुलिस फिलहाल घटना की सभी संभावित पहलुओं से जांच कर रही है।
ग्रामीणों ने मामले की गहन जांच कर सच्चाई सामने लाने और मृतक को न्याय दिलाने की मांग की है। पुलिस ने बताया है कि मौत के कारणों का खुलासा पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही हो सकेगा।

