
PALI SIROHI ONLINE
उदयपुर-राजस्थान में एक बार फिर गर्मी ने अपने तेवर दिखाने शुरू कर दिए हैं। मौसम विभाग के अनुसार अगले दो दिन और गर्मी रहेगी। उसके बाद पश्चिमी विक्षोभ के असर से आंधी व बादलोंं का मौसम बनेगा। दरअसल मौसम विभाग ने 17 और 18 मई को प्रदेश के कई जिलों में मेघगर्जन, वज्रपात और तेज हवा का येलो अलर्ट जारी किया है।
17 मई वेदर अलर्ट (17 May Weather Alert)
मौसम विभाग के अनुसार 17 मई को अलवर, बारां, भरतपुर, भीलवाड़ा, बूंदी, चित्तौड़गढ़, धौलपुर, झालावाड़, कोटा और प्रतापगढ़ में मेघगर्जन, वज्रपात और झोंकेदार तेज हवा का येलो अलर्ट जारी किया है। इस दौरान हवा की रफ्तार 40 से 50 किलोमीटर प्रति घंटा रह सकती है।
18 मई को भी येलो अलर्ट (Yellow alert on May 18)
वहीं 18 मई को भी प्रदेश के कई जिलों में मौसम राहत भरा रह सकता है। दरअसल विभाग के अनुसार इस दिन बारां, भीलवाड़ा, बूंदी, चित्तौड़गढ़, झालावाड़, कोटा और प्रतापगढ़ में मेघगर्जन, वज्रपात और झोंकेदार तेज हवा चल सकती है। विभाग ने इन जिलों के लिए येलो अलर्ट जारी किया है। इस दौरान हवा की रफ्तार 40 से 50 किलोमीटर प्रति घंटा रह सकती है।
उदयपुर में लगातार 11वें दिन खंडवर्षा
वहीं दूसरी तरफ उत्तरी अरब सागर से लगातार आ रही ठंडी हवाओं के कारण दक्षिण राजस्थान में बरसात का क्रम जारी है। उदयपुर में लगातार 11वें दिन खंडवर्षा हुई। बरसात का दौर अभी थमा नहीं है, लेकिन गुरुवार को धीमा पड़ता नजर आया। पिछले दिनों के मुकाबले गुरुवार को बरसात कम क्षेत्र, कम समय और कम मात्रा में हुई। ऐसे में संभावना जताई जा रही है कि बेमौसम बरसात का यह दौर अब थमेगा, लेकिन मौसम विभाग ने गुरुवार को ही पूर्वानुमान जारी किया है कि 16 मई को छिटपुट स्थानों पर मेघगर्जन के साथ बारिश हो सकती है।


