
PALI SIROHI ONLINE
खीमाराम मेवाडा
आखिर कब तक माली हालात में गुजरा रहेगा नगर पालिका प्रशासन,विद्युत बिलों की बकाया राशि को लेकर विद्युत विभाग पहुंच नगर पालिका कार्यालय,अधिशासी अधिकारी ने करंट बिलों की राशि कारवाई जमा पुराने बकाया बिलों में जल्द राशि जमा करवाने का दिया आश्वासन
तखतगढ 27 माचॅ ;(खीमाराम मेवाडा) तखतगढ़ नगर पालिका में पिछले लंबे समय से बिजली विभाग एवं पीएचडी विभाग के करोड़ों रुपए की बकाया राशि चल रही है। यह एक बहुत ही माली हालत में होने का विचारणीय मामला हर पल देखने को मिल रहा है। तो आखिर कब तक माली हालात में तखतगढ़ नगर पालिका प्रशासन गुजरा रहेगा। जिसको लेकर गुरुवार को विद्युत बिलों की और सोच चली आ रही पुरानी बकाया राशि को लेकर विद्युत विभाग के अधिकारी नगर पालिका कार्यालय पहुंचे और 31 मार्च तक बकाया राशि जमा नहीं करवाने पर कनेक्शन काटने की चेतावनी भी दी है। गुरुवार को डिस्कोम कार्यालय तखतगढ़ के सहायक अभियंता विक्रम सिंह पवार एवं कार्यालय के सहायक रमेश माली की टीम तखतगढ़ नगर पालिका पहुंची। और अधिशासी अधिकारी बागराज चौधरी से नगर पालिका कार्यालय सहित अन्य जल स्रोतों एवं रोड लाइटों के बिलों की पुरानी बकाया राशि लेकर की चर्चा कर 31 मार्च तक बकाया बिलों का भुगतान नहीं करने पर कनेक्शन विच्छेद करने की चेतावनी दे डाली है। चर्चा के दौरान अधिशासी अधिकारी मगराज चौधरी ने नगर पालिका की माली हालात होने का हवाला देते हुए अवगत करवाया कि 80 लाख 46 हजार पीएचडी विभाग का बकाया है। इसके अलावा विद्युत विभाग का पुरानी राशि में एक करोड़ 44 लाख रोड लाइट के बकाया चल रहे है। वर्तमान करंट बिलों की जमा करवा कर अन्य पुरानी राशि में भी थोड़ी-थोड़ी राशि आगामी दिनों में अति शीघ्र जमा करवाने का आश्वासन दिया है। जिस पर सहायक अभियंता विक्रम सिंह पवार ने कहां की वित्तीय वर्ष की समाप्ति पर बकाया वसूली अभियान चल रहा है। उन्होंने बताया इससे पूर्व भी कई बार नगर पालिका को लिखित में नोटिस देने के बाद भी किश्तों में बकाया राशि जमा करवाई जा रही है।
— क्या कहते हैं बिजली विभाग के अधिकारी, वित्तीय वर्ष की समाप्ति पर बकाया वसूली अभियान चल रहा है। जिसमें पुरानी राशि के अलावा वित्तीय वर्ष का करीबन 70 लख रुपए बकाया है। जिसको लेकर आज नगर पालिका अधिशासी अधिकारी से मिले उन्होंने बताया उनके वर्तमान में कोई ऑक्शन का काम चल रहा है। जिसमें से कुछ राशि जल्द ही जमा करवाने का आश्वासन दिया है।
— विक्रम सिंह पवार, सहायक अभियंता – डिस्कॉम तखतगढ़
— नगर पालिका प्रशासन का कहना है, वैसे तो विद्युत विभाग का नगर पालिका में पुराना बकाया चल ही रहा है। वर्तमान में करंट 6 लाख के करीब बिलों में 2,70000 कल जमा करवाए थे और 3,75000 आज जमात करवा दिए हैं। ऐसे में नगर पालिका की स्थिति खराब चल रही है। फिर भी मेरे आने के बाद मेरे कार्यकाल में करीबन 50 लाख रुपए जमा करवा दिए हैं। इसी तरह हर महीने 8 लाख रुपए जमा करवाए जा रहे हैं। शेष राशि बताया है उनमें भी कुछ प्लॉट के ऑक्शन होने के बाद समाधान करवाया जाएगा
— मगराज चौधरी, अधिशासी अधिकारी – नगर पालिका तगतगढ़