
PALI SIROHI ONLINE
सिरोही/सिरोही में वाल्मीकि ऋषि मंदिर प्रतिष्ठा कार्यक्रम में पूर्व मुख्यमंत्री सलाहकार संयम लोढ़ा ने भील समाज में शिक्षा की स्थिति पर चिंता जताई।
उन्होंने कहा कि डूंगरपुर-बांसवाड़ा की बालिकाएं दूर से आकर छात्रावास में रहकर शिक्षा प्राप्त कर रही हैं] लेकिन उनके जिले की एक भी भील समाज की बालिका छात्रावास में रहकर नहीं पढ़ रही है।
लोढ़ा ने बताया कि सरकार पढ़ाई और रहने का पूरा खर्च वहन कर रही है। फिर भी समाज की बालिकाएं शिक्षा से नहीं जुड़ रही हैं। उन्होंने कहा कि बिना बालिका शिक्षा के विकास संभव नहीं है। भील समाज के लिए सिरोही और रेवदर में छात्रावास की जमीन दिलवाई गई है, लेकिन इन सुविधाओं का लाभ तभी मिलेगा जब बालिकाएं शिक्षा से जुड़ेंगी।
कार्यक्रम में लोढ़ा ने वाल्मीकि ऋषि और राणा पूंजा भील के योगदान का स्मरण किया। उन्होंने कहा कि वाल्मीकि ऋषि को पूरी दुनिया पूजती है। राणा पूंजा भील की बहादुरी से सभी को प्रेरणा लेनी चाहिए। कार्यक्रम में नगर अध्यक्ष हड़मत सिंह मेड़तिया, पनाराम चौहान, बाबूलाल जाडोली समेत कई गणमान्य लोग उपस्थित थे।


