
PALI SIROHI ONLINE
सिरोही-सिरोही के शिवगंज विधानसभा क्षेत्र में सड़क निर्माण को नई गति मिली है। पंचायतीराज राज्यमंत्री ओटाराम देवासी के प्रयास से 15 करोड़ रुपए की लागत से कुल 46.10 किलोमीटर मिसिंग लिंक और नॉन पेचेबल सड़कें स्वीकृत की गई है।
इस योजना में 13 प्रमुख मार्गों का निर्माण होगा। वलदरा से कूमा तक 5 किमी की सड़क के लिए 295 लाख रुपए मंजूर किए गए हैं। चोटीला भागली से राडबर भागली तक 1.5 किमी के लिए 95 लाख रुपए दिए जाएंगे।
अन्दौर-ओडा-सवली-नारदरा सड़क के 6 किमी मरम्मत कार्य के लिए 170 लाख रुपए स्वीकृत हुए हैं।
बारेबडा से सगालिया के 2 किमी मार्ग के लिए 38 लाख और रोवाड़ा-लखमावा केराल सड़क के 6.5 किमी के लिए 130 लाख रुपए मिलेंगे। शिवगंज बेडा से धवलेश्वर तक 0.80 किमी के लिए 20 लाख और सारणेश्वरजी सम्पर्क सड़क के 1 किमी सुदृढीकरण के लिए 60 लाख रुपए दिए जाएंगे।
मेरमाण्डवाड़ा पोसीतरा काकेन्द्रा फलवदी मार्ग के 4.5 किमी के लिए 165 लाख, मीरपुर सम्पर्क सड़क के 3 किमी के लिए 90 लाख और पालडी से खाम्बल के 3.5 किमी के लिए 90 लाख रुपए स्वीकृत किए गए हैं। हालीवाड़ा से कलापुरा, जैला निम्बोडा मडिया और कालन्दी-वलदरा-सरतरा-सिलोड्या-मामावली मार्ग भी इस योजना में शामिल हैं।
राज्यमंत्री देवासी ने बताया कि ग्रामीणों की लंबे समय से चली आ रही मांग को पूरा किया गया है। उन्होंने इस स्वीकृति के लिए मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा और उप मुख्यमंत्री दिया कुमारी का आभार व्यक्त किया।


