PALI SIROHI ONLINE
जालोर-जालोर की रामसीन थाने की पुलिस ने 10 किलो 500 ग्राम डोडा पोस्त पकड़ा है। तस्करी के मामले के साथ एक आरोपी को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने तस्करी में इस्तेमाल जीप को भी जब्त कर लिया है।
रामसीन थाना इंचार्ज तेजू सिंह ने बताया- डोडा पोस्त के साथ बाडमेर निवासी रूपा राम को गिरफ्तार किया है। मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
एसपी ज्ञानचंद्र यादव के निर्देशानुसार अवैध मादक पदार्थ एवं शराब माफियाओं/विकताओं के विरूद्ध कार्यवाही के लिए चलाये जा रहे अभियान के तहत गठित टीम ने रविवार की देर शाम नाकाबंदी के दौरान सरहद मुडतरासिली में एक डीआई जीप संदिग्ध लगने पर रूकवाकर तलाशी ली।
जिसमें जीप से 10 किलो 500 ग्राम अवैध डोडा पोस्ट मिला। जिसको जब्त करने के साथ ही आरोपी चालक बाड़मेर जिले के सेडवा पुलिस थाना क्षेत्र के शेरपुरा बामरला निवासी रूपाराम (38) पुत्र ठाकराराम विश्नोई को गिरफ्तार किया। पुलिस ने एनडीपीएस एक्ट में मामला दर्ज कर जांच शुरू की।
कार्यवाही टीम में थानाधिकारी तेजू सिंह, हेड कॉन्स्टेबल पदमसिंह, कॉन्स्टेबल बंशीलाल, प्रकाश, भागीरथराम, सुरेन्द्र व भैरूसिंह मौजूद रहे।

