
PALI SIROHI ONLINE
पाली। पिछले करीब 6 महीने से हमारे गांव में पानी की सप्लाई नहीं की जा रही है। मजबूरी में हमें पैसे खर्च करके पानी के टैंकर मंगवाने पड़ रहे हैं।
यह कहना है पाली जिला मुख्यालय से 18 KM की दूर दूदिया गांव के लोगों का। गांव के लोग शुक्रवार को पाली कलेक्ट्रेट पहुंचे। उन्होंने जिला कलेक्टर एलएन मंत्री से मुलाकात की और पेयजल समस्या के बारे में बताया।
ग्रामीण बाबूसिंह राजपुरोहित ने बताया-पेयजल की समस्या को लेकर पहले भी हमने जलदाय विभाग के अधिकारियों को बताया था। लेकिन समाधान नहीं हुआ। अब 250 घरों की बस्ती वाला पूरा दूदिया गांव पेयजल समस्या से जूझ रहा है। जबकि जवाई बांध में पर्याप्त पानी उपलब्ध है।
ग्रामीण आशाराम पालीवाल ने बताया- गांव से करीब 20 किलोमीटर दूर से पानी के टैंकर मंगवाने पड़ते हैं। एक टैंकर के 2 हजार रुपए लगते हैं। गांव में ज्यादातर किसान और पशुपालक हैं। ऐसे में पानी की जरूरत भी ज्यादा रहती है। समस्या को लेकर जिला कलेक्टर को पहले भी ज्ञापन दिया था।
कलेक्टर ने जलदाय विभाग के अधिकारियों को निर्देश भी दिए थे लेकिन तब भी समस्या का समाधान नहीं हुआ। आज भी ज्ञापन सौंपते समय बड़ी संख्या में ग्रामीण मौजूद रहे।


