PALI SIROHI ONLINE
मुख्यमंत्री का संवेदनशील निर्णय -मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने खरीफ फसल खराबे में कृषि अनुदान को दी स्वीकृति -6 जिलों के आठ लाख से अधिक किसानों को मिलेगी राहत -40 तहसीलों के 2 हजार 961 गांव अभावग्रस्त घोषित
जयपुर, 7 नवम्बर। मुख्यमंत्री श्री भजनलाल शर्मा ने इस वर्ष अतिवृष्टि से खरीफ फसल के नुकसान के संबंध में संवेदनशील निर्णय लिया है। जिसके तहत उन्होंने प्रभावित 6 जिलों के किसानों के लिए अनुदान वितरण की स्वीकृति दी है।
निर्णय के अनुसार, प्रभावित किसानों को एसडीआरएफ से कृषि अनुदान वितरण करने की मंजूरी दी गई है। इसके लिए 6 जिलों की 40 तहसील के 2 हजार 961 गांवों को अभावग्रस्त घोषित करने के प्रस्ताव को अनुमोदित किया है।
मुख्यमंत्री के इस संवेदनशील निर्णय से अजमेर, अलवर, झुंझुनूं, कोटा, पाली और बांसवाड़ा जिले के आठ लाख से अधिक किसानों को राहत मिलेगी।

