
PALI SIROHI ONLINE
माउंट आबू-भारत-पाकिस्तान तनाव के मद्देनजर राजस्थान के पर्यटन स्थल माउंट आबू को हाई अलर्ट पर रखा गया है। उपखंड अधिकारी डॉ. अंशु प्रिया ने शुक्रवार को नगरपालिका पुस्तकालय में एक महत्वपूर्ण बैठक बुलाई। इस बैठक में व्यापारी संगठन, मंदिर समिति और होटल एसोसिएशन के प्रतिनिधि शामिल हुए।
बैठक में पुलिस उपाधीक्षक गोमाराम और थानाधिकारी प्रदीप डांगा की उपस्थिति में कई अहम निर्णय लिए गए। शहर में शाम 7:30 बजे से सभी बाजार बंद रहेंगे। रात 8 बजे से पूरे शहर में ब्लैकआउट किया जाएगा। सायरन बजते ही सभी घरों, दुकानों और होटलों की बाहरी और भीतरी लाइटें बंद करनी होंगी। होटलों के जनरेटर और होर्डिंग की स्वचालित लाइटें भी बंद रखनी होंगी।
पर्यटकों के लिए विशेष दिशा-निर्देश जारी किए गए हैं। सभी पर्यटकों को शाम 7:30 बजे तक अपने होटल में पहुंचना होगा। नए आने वाले पर्यटकों को शाम 7 बजे से पहले शहर पहुंचने की सलाह दी गई है। जिन पर्यटकों को ट्रेन या अन्य यात्रा के लिए जाना है, उन्हें जल्द से जल्द शहर छोड़ने को कहा गया है।


