PALI SIROHI ONLINE
जोधपुर-शहर में निवेश के नाम पर ठगी का एक बड़ा मामला सामने आया है। जोधपुर के सर्किट हाउस रोड निवासी एक व्यक्ति ने दो लोगों पर 25 लाख 31 हजार रुपए की ठगी का आरोप लगाकर मुख्य न्यायिक मजिस्ट्रेट कोर्ट में मुकदमा दर्ज किया है। इसके आधार पर कोर्ट ने रातानाडा थाने में मुकदमा दर्ज करने के आदेश दिए।शिकायत में रोहित कुमार ने बताया कि उनकी जान पहचान शिकारगढ़ स्थित केशव प्रॉपर्टीज अशोक विहार की रहने वाली डॉ. बबीता सिंह गुर्जर और बलदेव बेनीवाल, निवासी दईकड़ा रोड जोधपुर से थी। दोनों एक-दूसरे के साथ मिलकर प्रॉपर्टी का काम करते हैं।
दोनों कई वर्षों से परिवार के परिचित हैं और घर-परिवार में लगातार आना-जाना रहता था। इसी विश्वास का फायदा उठाते हुए दोनों ने झांसा दिया कि शिकारगढ़ क्षेत्र में दो प्राइम लोकेशन वाले प्लॉट उपलब्ध हैं, जिनका क्षेत्रफल 500-500 वर्ग गज है। उन्होंने बताया कि प्लॉट बेचने वाले को तुरंत पैसों की जरूरत है, इसलिए ये प्लॉट मार्केट रेट से बहुत कम कीमत में दिलवाए जा सकते हैं।
यही लालच दिखाकर उन्हें निवेश के लिए तैयार कर लिया गया। पीड़ित ने बताया कि दोनों आरोपियों ने समय-समय पर अलग-अलग किस्तों में ऑनलाइन माध्यम से अपने खाते में कुल 25 लाख 31 हजार रुपए मंगवाए।
शिकायत में बताया कि रकम लेने के बाद आरोपियों ने न तो कोई प्लॉट दिखाया और न ही सौदे से जुड़ा कोई दस्तावेज उपलब्ध कराया। जब पीड़ित ने लगातार संपर्क करने की कोशिश की तो दोनों ने फोन उठाना भी बंद कर दिया। तीन साल तक इंतजार करने के बाद अब ठगी का पता चलने पर पीड़ित ने कोर्ट ने मुकदमा दायर किया।
