PALI SIROHI ONLINE
जोधपुर-मौसमी परिस्थितियों में बदलाव के चलते राजस्थान के जोधपुर में बुधवार को भी सुबह और रात को तेज सर्दी और दिन में राहत भरा मौसम रहा। दिन का तापमान लंबे समय बाद 30 डिग्री को पार कर गया। दिन में सर्दी का एहसास बहुत कम रहा। मौसम विभाग के अनुसार 3 फरवरी से प्रदेश में पश्चिमी विक्षोभ सक्रिय होगा। मजबूत पश्चिम विक्षोभ की वजह से इसके असर से तीन और चार फरवरी को हल्की बारिश की संभावना जताई गई है।
जोधपुर में बुधवार को न्यूनतम तापमान लगातार पांचवें दिन दस डिग्री के नीचे 9.8 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया, जो सामान्य से करीब आधा डिग्री कम था। सुबह-सुबह सर्दी का मौसम रहा। लोगों को सर्दी से बचाव के लिए गर्म कपड़े पहने पड़े, लेकिन दिन चढ़ने के साथ तीखी धूप निकली।
सुबह 10 बजे ही सर्दी का असर काफी कम हो गया। दोपहर होते-होते पारा 30.6 डिग्री तक पहुंचा, जो सामान्य से 4.5 डिग्री अधिक था। दिन में गर्म कपड़ों में तपिश महसूस हो रही थी। शाम ढलने के बाद भी सर्दी का असर कुछ खास नहीं रहा। रात होने पर सर्दी फिर से अपना असर दिखने लगी।