PALI SIROHI ONLINE
जोधपुर-जोधपुर के प्रताप नगर सदर थाना इलाके में बॉम्बे मोटर सर्किल पर यात्री बस में तोड़फोड़ के मामले में फरार तीन आरोपियों को पुलिस ने गिरफ्तार किया है। आरोपियों ने बस संचालक से बंधी की भी की मांग की थी।
प्रताप नगर सदर थाना अधिकारी गोविंद व्यास ने बताया कि 8 नवंबर को थाने में रोशन खां ने रिपोर्ट दर्ज कराई थी। इसमें बताया था कि वह 7 नवंबर को जैसलमेर से बस लेकर रात को करीब 11:15 बजे बॉम्बे मोटर चौराहे पर उमराव खां पेट्रोल पंप के सामने पहुंचा। तभी अचानक तीन आदमी आए, जिनमें से एक के हाथ में सरिया था और बाकी के हाथ में ईंट-पत्थर थे। उन्होंने बस पर पत्थर-ईंट मारकर शीशे फोड़ दिए।
डर कर हम रवाना होने लगे तो हमारी बस के आगे आकर रुकवा दी। आरोपियों ने हमसे शराब के लिए पैसे मांगे। आरोपियों ने कहा- इस रूट पर अगर शांति से बस चलानी है तो हर महीने ₹8 हजार बंधी देनी पड़ेगी। वरना इस रूट पर बस नहीं चलने देंगे।
आरोपियों को शेरगढ़ इलाके से पकड़ा
रिपोर्ट दर्ज होने के बाद पुलिस ने थाने स्तर पर विशेष टीम का गठन किया और आरोपियों की तलाश शुरू की। पुलिस को सूचना मिली कि आरोपी जोधपुर के शेरगढ़ इलाके में हैं। इस पर पुलिस की टीम ने शेरगढ़ थाना इलाके से आरोपियों को पूछताछ कर गिरफ्तार किया।इन्हें किया गिरफ्तार
दशरथ सिंह उर्फ जसवंत सिंह उर्फ जस्सू (25) पिता धनसिंह राठौड़ निवासी गांव खिरजा जिला जोधपुर, उगमसिंह (27) पिता अमरसिंह राजपूत निवासी धौलासर राजमथाई जिला जैसलमेर, मोहसिन (18) पिता मोहम्मद रशीद निवासी उमराव खां पेट्रोल पंप के पीछे मजदूर कॉलोनी जिला जोधपुर को गिरफ्तार किया।
