
PALI SIROHI ONLINE
जैतारण-जैतारण में खेल सुविधाओं को बढ़ावा देने के लिए 8 करोड़ रुपए की लागत से हॉकी एस्ट्रो टर्फ स्टेडियम का निर्माण होगा। प्रदेश के सामाजिक न्याय एवं अधिकारिता मंत्री अविनाश गहलोत ने सोमवार को स्टेडियम स्थल का निरीक्षण किया।
मंत्री गहलोत ने राजस्थान राज्य क्रीड़ा परिषद और रूडसिको के अधिकारियों को निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि स्टेडियम का निर्माण कार्य समय पर और गुणवत्ता के साथ पूरा किया जाए। इससे स्थानीय खिलाड़ियों को जल्द लाभ मिल सकेगा
राजस्थान राज्य क्रीड़ा परिषद ने यहां हॉकी अकादमी की स्थापना का प्रस्ताव रखा है। इससे जैतारण को जिला और प्रदेश स्तर पर नई पहचान मिलेगी। मंत्री ने कहा कि हॉकी अकादमी से क्षेत्र के युवाओं को राष्ट्रीय स्तर की खेल सुविधाएं मिलेंगी।
निरीक्षण के दौरान जिला खेल अधिकारी डॉ. दिनेश चौधरी, क्रीड़ा परिषद के सहायक अभियंता मनीष कुमार बाजिया, रूडसिको यूनिट अजमेर के सहायक अभियंता रुचिर विजयवर्गीय मौजूद थे। इसके अलावा जिला खेल प्रभारी गोविंद सैनी, सत्यनारायण नामा, वरिष्ठ शारीरिक शिक्षक बाबूलाल ढाका और चकदे हॉकी क्लब के हेड कोच मनीष शर्मा सहित कई अधिकारी उपस्थित रहे।


