PALI SIROHI ONLINE
भीनमाल-भीनमाल-रामसीन स्टेट हाईवे निर्माण के तहत रामसीन रेलवे फाटक पर ओवर ब्रिज का निर्माण किया जा रहा है। जिसके चलते अंबेडकर सर्किल पर रेलवे स्टेशन रोड को ब्लॉक कर दिया गया है। जिस पर सोमवार को स्थानीय व्यापारियों ने विरोध प्रदर्शन किया। व्यापारियों ने उपखंड अधिकारी को ज्ञापन सौंपकर इस ब्लॉक को आगे कृषि मंडी के आगे देने की मांग की है।
राज्य सरकार के आदेशानुसार रामसीन-भीनमाल-रानीवाड़ा सड़क मार्ग का निर्माण कार्य चल रहा है। इसी के तहत भीनमाल में भी रामसीन रेलवे फाटक पर ओवर ब्रिज का निर्माण कार्य चल रहा है। जिसके लिए अंबेडकर सर्किल पर रेलवे स्टेशन जाने वाले रोड को ब्लॉक कर दिया है।
व्यापारियों का कहना है कि रेलवे स्टेशन रोड को कृषि मंडी के सामने ब्लॉक किया जाना चाहिए था, लेकिन ठेकेदार ने मनमर्जी से अंबेडकर सर्किल पर आधा किमी पहले ही रोड ब्लॉक कर दिया है। जिससे रेलवे स्टेशन जाने वाले यात्रियों, हॉस्पिटल जाने वाले मरीजों, कृषि मंडी जाने वाले व्यापारियों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। रेलवे स्टेशन जाने वाले यात्रियों को करीबन 300 मीटर दूर से ही अपना सामान लाद कर जाना पड़ रहा है। इस दौरान जयंतीलाल घांची, महादेवाराम घांची, विक्रम कुमार, सुरेश महेश्वरी, विपिन अग्रवाल सहित कई लोग उपस्थित रहे।
व्यापारियों ने बताया कि भीनमाल रामसीन स्टेट हाईवे निर्माण कार्य में ठेकेदार ने जगह-जगह लीपा पोती की है। कई जगह पर मार्ग की चौड़ाई बढ़ानी थी, लेकिन चौड़ाई नहीं बढ़ाई गई। वहीं रेलवे स्टेशन के आसपास बिजली पोल भी शिफ्ट किए जाने थे लेकिन ठेकेदार ने इस ओर कोई ध्यान नहीं दिया। भीनमाल शहर में जगह-जगह पर इस निर्माण कार्य में लापरवाही बरती जा रही है।