PALI SIROHI ONLINE
उदयपुर-परिचित की शादी से खाना खा कर लौट रहे 5 युवकों की तेज रफ्तार स्कॉर्पियो बेकाबू होकर पलट गई। 4 पलटी खाते हुए सड़क से 50 फीट दूर जाकर उलटी हो गई। धमाकों की आवाज सुनकर ग्रामीण मौके पर पहुंचे और पुलिस को सूचना दी। घटना का एक CCTV फुटेज और एक वीडियो सामने आया है।
वीडियो में एक युवक मौके पर मौजूद भीड़ से भाइयों को अस्पताल ले जाने के लिए गाड़ी उपलब्ध कराने की गुहार लगा रहा है, वहीं CCTV फुटेज में स्कॉर्पियो पलटती नजर आ रही है। हादसा इतना भीषण था कि स्कॉर्पियो का पिछले हिस्सा टूटकर लटक गया। सारे एयरबैग्स भी खुल गए। हादसे में 2 युवकों की मौत हो गई है, जबकि 3 घायल हैं। मामला उदयपुर के बड़गांव थाना इलाके के लोयरा और थूर गांव के बीच बड़गांव रोड का देर रात 10 बजे का है।
परिचित के यहां शादी में गए थे
थानाधिकारी पूरण सिंह राजपुरोहित ने बताया- हादसे में जगदीश डांगी (23) निवासी सेलू गांव बड़गांव और पीयूष डांगी (17) निवासी पुला की मौत हो गई। बबलू डांगी और किशन गंभीर घायल हैं। जबकि पवन को हल्की चोट आई है। घायलों को एमबी हॉस्पिटल में भर्ती करवाया है। जबकि जगदीश और पीयूष के शवों को मॉर्च्यूरी में पोस्टमॉर्टम के लिए रखवाया गया है।
बड़गांव थाना के ASI रोशन सिंह ने बताया- कल थूर निवासी कन्हैया लाल डांगी की बेटी की शादी से पवन, जगदीश, बबलू किशन और पियूष वापस लौट रहे हैं। यहां पांचों थूर गांव से खाना खा कर उदयपुर की तरफ आ रहे थे। इस दौरान लोयरा गांव के पास तेज रफ्तार स्कॉर्पियो बेकाबू होकर पलट गई। पियूष के चचेरे भाई ने इसकी रिपोर्ट दी है। मामले में जांच जारी है। पुलिस की जांच में सामने आया कि SUV सवार बबलू और पवन आपस में साडू हैं। वहीं जगदीश, बबलू का पड़ोसी है। वहीं पीयूष और पवन सगे भाई हैं।
धमाके की आवाज से पहुंचे थे ग्रामीण
जानकारी के अनुसार, SUV की स्पीड बहुत तेज थी। पीयूष और जगदीश आगे बैठे थे जिसमें जगदीश गाड़ी चला रहा था। बबलू, किशन और पवन पीछे बैठे थे। गाड़ी चलते हुए सड़क पर 3 से 4 बार पलटी और सड़क से 50 फीट दूर जाकर एक गड्ढे में गिर गई। गाड़ी पलटने की तेज आवाज सुनकर ग्रामीण मौके पर पहुंचे और पुलिस को सूचना दी।
पुलिस मौके पर पहुंची और घायल को बाहर निकाला गया। जिसके बाद उन्हें अस्पताल पहुंचाया। डॉक्टर ने पीयूष और जगदीश को मृत घोषित कर दिया। बताया जा रहा है कि मृत पीयूष कार में ही सवार घायल पवन का छोटा भाई था। पुलिस ने दोनों मृतकों का शव एमबी हॉस्पिटल मॉच्र्युरी में शिफ्ट कराया है। जहां आज उनका पोस्टमॉर्टम होगा।
गुहार लगाता रहा युवक
घटना के 2 वीडियो सामने आए हैं। पहले वीडियो में एक युवक घायलों के पास बैठा मौजूद भीड़ से उन्हें अस्पताल ले जाने के लिए गाड़ी मंगवाने की गुहार लगाता नजर आ रहा है। वहीं वीडियो में बार-बार कोई घायल मेरे सांवरा सेठ-मेरे संवारा सेठ कह रहा है। वीडियो में सड़क पर सभी घायल नजर आ रहे हैं। बता दें कि SUV बुरी तरह डैमेज हो चुकी है। हादसा इतना भीषण था कि गाड़ी के पुर्जे बाहर दिखने लगे। पीछे का हिस्सा पूरा SUV से ही अलग हो गया। वहीं CCTV फुटेज में गाड़ी तेज रफ्तार में चलती हुई आती है और अचानक सड़क किनारे बेकाबू होती हुई गड्ढे में गिर जाती है।