PALI SIROHI ONLINE
खीमाराम मेवाडा
आहोर-गुड़ाबालोतान में शुक्रवार शाम एक विवाहिता की संदिग्ध मौत हो गई। इसके बाद पीहर पक्ष ने ससुराल पक्ष पर दहेज हत्या का आरोप लगाया और शव उठाने से मना कर दिया। मृतका का मेडिकल बोर्ड गठित कर पोस्टमार्टम कराया।
प्राप्त जानकारी के अनुसार शुक्रवार शाम को गुड़िया कुमारी भील ने कथित तौर पर घर में फांसी का फंदा लगाकर आत्महत्या का प्रयास किया। इस पर सास ने खिड़की से देख लिया और परिजनों व पड़ोसियों की मदद से उसे नीचे उतारकर आहोर अस्पताल ले गए। जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। सूचना पर मृतका के पीहर पक्ष के लोग पहुंचे। पोस्टमार्टम के बाद भी मृतका के पीहर पक्ष ने शव लेने से इनकार कर दिया। देर शाम तक परिजन मोर्चरी के बाहर धरने पर बैठे रहे और ससुराल पक्ष पर कार्रवाई की मांग पर अड़े रहे। भील समाज के कई लोग भी अस्पताल में एकत्र हुए। परिजन ने पति, सास और ससुर की तुरंत गिरफ्तारी, शव को उतारने और ले जाने वाले सभी लोगों पर कार्रवाई की मांग की। साथ ही सभी आरोपियों को गिरफ्तार किए बिना शव नहीं उठाने का अल्टीमेटम दिया। पोस्टमार्टम के बाद आहोर चिकित्सा प्रभारी डॉ. पूरणमल मुनोत ने बताया कि मृतका 4 से 5 माह की गर्भवती भी थी।
थानाधिकारी करण सिंह ने बताया कि शुक्रवार शाम करीब 7 बजे सूचना मिली कि आहोर अस्पताल के बाहर एक गाड़ी में विवाहिता का शव रखकर परिजन बैठे हुए हैं। मौके पर पहुंचकर पुलिस ने शव को मोर्चरी में रखवाया। शनिवार सुबह परिजन मोर्चरी पहुंचे, जहां पुलिस ने समझाइश की। परिजन की मांग पर दहेज प्रताड़ना व हत्या का केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। बता दें कि पाली के तखतगढ़ थाना क्षेत्र के गोगरा गांव निवासी मृतका गुड़िया कुमारी भील का विवाह करीब 7 माह पहले गुड़ाबालोतान निवासी देवेंद्र कुमार पुत्र रमेश कुमार भील के साथ हुआ था। फिलहाल पुलिस और प्रशासन शांति बनाए रखने की अपील की है

