
PALI SIROHI ONLINE
आबूरोड, सिरोही-आबूरोड के सदर थाना क्षेत्र में बुधवार दोपहर को गणका स्थित न्यू टाउनशिप के बाहर सर्वे ऑफ इंडिया का ड्रोन दुर्घटनाग्रस्त हो गया।
घटना दोपहर करीब 2 बजे की है। ड्रोन को गणका ग्राम पंचायत परिसर से उड़ाया गया था। तकनीकी खराबी के कारण यह करीब 2 किलोमीटर दूर रेवदर रोड स्थित न्यू टाउनशिप के बाहर जा गिरा। स्थानीय लोगों ने ड्रोन को देखकर पुलिस को सूचना दी।
सदर थाने के एसआई गोकुलराम के अनुसार, सर्वे ऑफ इंडिया पंचायत समिति क्षेत्र में आबादी का ड्रोन सर्वे कर रहा था। दोपहर 3 बजे क्षतिग्रस्त ड्रोन की सूचना मिली। पुलिस टीम ने मौके पर पहुंचकर भीड़ को नियंत्रित किया।
जांच में पता चला कि यह ड्रोन करीब 30 लाख रुपए का था। इसमें हाई रिजोल्यूशन कैमरा लगा था और थर्माकॉल से चारों तरफ से सुरक्षित था। सर्वे ऑफ इंडिया के सर्वेक्षक भवरलाल प्रजापत को क्षतिग्रस्त ड्रोन सौंप दिया गया। प्रारंभिक जांच में बैटरी खत्म होने से ड्रोन के गिरने की संभावना जताई गई है।


