PALI SIROHI ONLINE
माउंट आबू-माउंट आबू में पर्यटकों को परेशान करने के आरोप में पुलिस ने मंगलवार सात लपकों को गिरफ्तार किया है। यह कार्यवाही पुलिस ने आकस्मिक निरीक्षण के दौरान की।माउंट आबू थानाधिकारी दलपतसिंह राठौड़ ने बताया कि पुलिस को पिछले कुछ समय से शिकायतें मिल रही थीं। इन शिकायतों में लपकों द्वारा होटलों और विभिन्न स्टैंडों पर सैलानियों को परेशान करने और उनके वाहनों को जबरन रुकवाने का जिक्र था।
इन शिकायतों के आधार पर पुलिस ने मंगलवार को विभिन्न स्टैंडों पर कार्रवाई करते हुए इन लपकों को हिरासत में लिया। सभी सात लपकों को भारतीय न्याय संहिता की धारा 170 के तहत गिरफ्तार किया गया है। माउंट आबू पुलिस का कहना है कि पर्यटकों की सुरक्षा सुनिश्चित करने और उन्हें परेशानी से बचाने के लिए यह अभियान लगातार जारी रहेगा।
गिरफ्तार किए गए आरोपी
पुलिस ने भरत राणा (27), पुत्र भगवान दास राणा, निवासी ढूंढाई, आबूपर्वत, अजय राणा (24), पुत्र खेमाजी राणा, निवासी सीतावन, आबूपर्वत, अशोक सिंह (31) पुत्र बाबू सिंह राजपूत, निवासी आबूपर्वत, दिनेश (56), पुत्र रायमल राणा, निवासी कालाछपरा, आबूपर्वत, कुमार गौतम (53), पुत्र फकीरा राणा, निवासी कालाछपरा, आबूपर्वत, धर्मेश (45), पुत्र लक्ष्मण जी बागरी, निवासी माचगांव, आबूपर्वत, पवन कुमार सिंह (35), पुत्र वैकुण्ठ सिंह राजपूत, निवासी झारखंड (वर्तमान में माउंट आबू) को गिरफ्तार किया है।
