PALI SIROHI ONLINE
आबूरोड, सिरोही-आबूरोड में हादसे में मृतक श्रमिक सीताराम के परिजनों को आर्थिक सहायता प्रदान की गई। सीताराम की मौत 17 नवंबर को रीको औद्योगिक क्षेत्र की एक फैक्ट्री में करंट लगने से हुई थी। वह नागौर जिले के हीरावती गांव के निवासी थे।
इस घटना के बाद मजदूरों ने एक वॉट्सऐप ग्रुप बनाकर सहायता राशि जुटाने का अभियान शुरू किया। इस पहल में आबूरोड, पालनपुर, राजस्थान के विभिन्न शहरों और दक्षिण भारत के ग्रेनाइट मजदूरों ने योगदान दिया।
अभियान के तहत कुल 1 लाख 35 हजार रुपए की सहायता राशि एकत्र हुई।
यह सहायता राशि रिको थाना आबूरोड के हेड कॉन्स्टेबल केसाराम, कॉन्स्टेबल शंकर, गणेश देवासी, राजेश फिडौदा, दिनेश बारोलिया सहित भागूराम हीरावती, रविंद्र मालवीय, केसर राम सांडवा, बाबूलाल सांडवा, भलाराम देवासी, हड़माना राम, चुनीलाल हीरावती, भंवरलाल मालकसर और देवाराम बारोलिया की उपस्थिति में सीताराम के भाई देवराज पुत्र परमाना राम को सौंपी गई।
