PALI SIROHI ONLINE
उदयपुर-उदयपुर जिला स्पेशल टीम और सवीना, सुखेर थाना पुलिस ने मिलकर बड़ी कार्रवाई को अंजाम दिया। पुलिस ने ऑनलाइन गेमिंग ऐप से धोखाधड़ी कर रुपए ऐंठने और बैंक खातों की खरीद-फरोख्त के मामले में 9 आरोपियों को गिरफ्तार किया है।एसपी योगेश गोयल ने मामले का खुलासा करते हुए बताया कि पहली कार्रवाई हिरण मगरी थानाधिकारी भरत योगी और डीएसटी प्रभारी विक्रम सिंह के नेतृत्व में हुई।
जिन्होंने 6 बदमाशों को गिरफ्तार किया। आरोपियों के कब्जे से ऑनलाइन धोखाधड़ी में उपयोग में लिए गए 25 मोबाइल, 1 लेपटॉप, विभिन्न खाता धारकों के अलग-अलग बैंकों की कुल 32 पासबुक, 16 चेकबुक और 73 एटीएम कार्ड जब्त किए गए।
एसपी ने बताया कि आरोपियों के खिलाफ सवीना थाने में आईटी एक्ट, राजस्थान पब्लिक गेम्बलिंग एक्ट में मामला दर्ज किया गया है। गिरफ्तार आरोपियों में सुधीर कालरा (42) पिता मनोहरलाल, निवासी इंद्रप्रस्थ कॉलोनी, सवीना उदयपुर, यजत (23) पिता विजय साधवानी, निवासी भूपालपुरा उदयपुर, केदार (37) पिता रतनलाल बागड़ी, निवासी ऋषभदेव कॉलोनी उदयपुर, मनीष (40) पिता मनोहर लाल कालरा, निवासी इंद्रप्रस्थ कॉलोनी उदयपुर, सागर (29) पिता रतनलाल सामरिया, निवासी केशवनगर सूरत, सुदेश (23) पिता महेंद्र सिंह, निवासी खेड़ली अलवर शामिल है।
लोगों को कमीशन का लालच देकर पासबुक, चेकबुक, एटीएम लेते
उदयपुर एसपी ने बताया कि ये बदमाश विभिन्न खाता धारकों से उनके बैंक खाते की पासबुक, चेकबुक, एटीएम कार्ड ले लेते। इसकी एवज में कुछ को एक प्रतिशत कमीशन का लालच देते थे, तो कुछ लोगों से धोखाधड़ी से लिए बैंक डिटेल ले लेते थे।
फिर पे-वेस्ट ऑनलाइन ऐप से ऑनलाइन जुआ सट्टा का पैसा इन खातों में मंगवाकर नकद विड्रोल कर लेते। फिर उसमें से अपना कमीशन लेकर बाकी रुपए हवाला के माध्यम से वापस पे-वेस्ट ऑनलाइन ऐप को भेज देते थे। इनमें आरोपी सुधीर कालरा अवैध खाते उपलब्ध कराता था।ऑनलाइन गेमिंग ऐप से कमाई राशि के लिए बैंक खाते खरीदते-बेचते
एसपी योगेश गोयल ने बताया कि दूसरी कार्रवाई सुखेर थानाधिकारी रविन्द्र सिंह चारण और डीएसटी टीम की ओर से की गई। मुखबिर की सूचना पर पुलिस ने प्रियदर्शनी नगर बेदला में आरोपी राजन वैष्णव पिता धनराज के किराए के मकान में दबिश दी।
बदमाश ऑनलाइन गेमिंग ऐप से धोखाधड़ी करते हुए मिले
यहां तीन बदमाश ऑनलाइन गेमिंग ऐप से धोखाधड़ी करते हुए मिले। ये आरोपी गिरोह बनाकर बैंक खातों को खरीदकर उन्हें बेचने का काम करते थे। लोगों से कमीशन पर खाते खरीदते और अन्य को कमीशन पर देकर धोखे से ऑनलाइन गेमिंग की राशि उनमें ट्रांसफर कराते, फिर खुद का कमीशन प्राप्त करते थे।
मामले में आरोपी राजन वैष्णव (33) पिता धनराज निवासी न्यू रामपुरा अंबामाता उदयपुर, निनाद वैष्णव (24) पिता ऋषिकेश निवासी हिरन मगरी सेक्टर-14 उदयपुर और रिदम वैष्णव (27) पिता ऋषिकेश निवासी सवीना, उदयपुर को गिरफ्तार किया है।
