PALI SIROHI ONLINE
खीमाराम मेवाडा
अज्ञात बदमाशों ने घर के बाहर खड़ी पिकअप में लगाई आग केबिन जलकर हुई खाक,शादी में जाने के लिए सुबह उठे तो घर के बाहर खड़ी पिकअप जली हुई मिली,सूचना पर पहुंची पुलिस ने किया मौका मुआयना आग अज्ञात कारणो से लगी या किसने लगाई, कैसे लगाई पुलिस जांच का विषय,लेकिन नगर पालिका के कैमरे बंद आखिर पुलिस कैसे पहुंचेगी अपराधियों तक
तखतगढ 7 दिसंबर;(खीमाराम मेवाडा) तखतगढ़ कस्बे के राजपुर रोड स्थित मुकेश कुमार पुत्र रतनलाल वाल्मीकि के घर के बाहर खड़ी पिकअप जली हुई देख मुकेश वाल्मीकि ने पुलिस को सूचना देने पर पुलिस मौके पर पहुंची पुलिस ने मौका मुआयना किया। मौके पर पिकअप का केबिन पूरी तरह जल चुका और पीछे के दोनों टायर वे आधे अधूरे जले हुए मिले जो आग अज्ञात कारणो से लगी या किसने लगाई, कैसे लगाई यह पुलिस जांच का विषय बन चूका है। मुकेश वाल्मीकि ने बताया कि परिवार के लोग शादी में गए हुए थे और मैं और मेरी पत्नी दोनों घर पर ही थे शनिवार सुबह हमें भी शादी में जाने के लिए सुबह उठे तो घर के बाहर खड़ी पिकअप जली हुई देखी पिकअप का केबिन पूरी तरह जल चुका है पीछे के दोनों टायर आधे अधूरे जले हुए हैं। पिकअप में वहां के कागजात भी होने जल गए है। जिस पर पुलिस को सूचना देने पर तखतगढ़ थाने के हेड कांस्टेबल रमेश कुमार ने मौके पर पहुंच कर मौका मुआयना किया।
— अज्ञात के खिलाफ दी रिपोर्ट, पुलिस ने बताया कि प्रार्थी मुकेश कुमार वाल्मीकि ने टाइप सुधा रिपोर्ट पेश करो अवगत करा की मैं कस्बा तखतगढ़ के बमौहल्ला’ पुरानी हरिजन बस्ती का स्थाई रहने वाला हूँ, अपने पालतु सुअरो को रखकर सुअर पालन कर अपनी रोजी रोटी कमाता हूँ। तथा शुक्रवार को रात्री के समय मैं व मेरी पत्नी अपने घर पर सोये हुए थे। मेरे परिवार के सभी लोग शादी समारोह मे बाहर गाँव गये हुए थे। शनिवार को सुबह में करीब 6:30 बजे मेरी पत्नी शोभादेवी मेरे मकान के पास के नौहरे मे पानी गर्म करने के लिए सुखी लडकी लेने गई। तो जहां मेरी पिकअप लॉडिंग गाडी नंबर आर.जे. 21/जी.डी. 7007 नौहरे में पड़ी थी उसे पुरी तरह जले हुए देखा, इस पर मैं नौहरे मे गया व देखा कि मेरी उक्त पिकअप लॉडिंग गाडी मय गाडी के असल दस्तावेज आर.सी. इत्यादि को किसी अज्ञात व्यक्ति ने मौका पाकर जलाकर राख कर डाला था। और अज्ञात लोगो ने मौका पाकर मेरी उक्त गाडी को जलाकर कर नष्ट करके मुझे करीब 4,00,000/- अक्षरे चार लाख रूपये का आर्थित नुकसान कारित किया ह। पुलिस ने मामला दजॅ कर अनुसंधान शुरू करते हुए नगर पालिका द्वारा लगाए गए सीसीटीवी कैमरे बंद होने के उपरांत भी अन्य निवास स्थानो पर लगे सीसीटीवी कैमरो के फुटेज कंगाल ने में जुटी हुई है।
— जिम्मेदारों की अभी तक नहीं खुली आंखे, पुलिस परेशान, नगर की सुरक्षा एवं आए दिन हो रहे अपराध व चोरियों पर अंकुश लगाने के लिए नगर पालिका द्वारा वर्ष 2015-16 में 23 कैमरे लगाए थे। बाद नगर पालिका प्रशासन द्वारा टेंडर जारी कर 27 अक्टूबर 2022 में सभी जालौर जिले की सीमा पावटा सर्किल और होली चौक सहित सभी जगहों पर भी फाइबर केबल बिछाकर कर कुल 32 कैमरे लगवा दिए थे। लेकिन रखरखाव के अभाव में पिछले करीब 3 महीनो से 32 मे से 22 कैमरे बंद हालत में कबाड़ बनते जा रहे हैं। जिसकी 30 नवंबर को ही स्थानीय संवाददाता द्वारा तखतगढ़ नगर की सुरक्षा के लिए लगी तीसरी आंख पर आया मोतियाबिंद, जिम्मेदार ले रहे कुंभकरण की नींद के विस्तार से समाचार प्रकाशित के जरिए स्थानीय नगर पालिका प्रशासन का ध्यान आकर्षित करवाया लेकिन अब तक जिम्मेदारों की आंखें नहीं खुल रही। ऐसे में अब बीती रात्रि को अज्ञात बदमाशों द्वारा पिकअप को जलाने के मामले में आखिर पुलिस अपराधियों तक कैसे पहुंचेगी।
— इनका कहना है, नगर में करीब 22 कैमरे बंद होने से कई मर्तबा नगर पालिका प्रशासन को अवगत करवा दिया है लेकिन अब तक शुरू नहीं करवाए गए। मैं एक बार फिर अधिशासी अधिकारी नगर पालिका तखतगढ़ को लिखित में भेज रहा हूं।
— भगाराम मीणा, थाना अधिकारी- पुलिस थाना तखतगढ़