
PALI SIROHI ONLINE
jalore-जालोर की नवापुरा ग्राम पंचायत के वाटेरा निवासी युवक ने शुक्रवार सुबह अपने 3 बच्चों के साथ पंजाब के मुक्तसर में राजस्थान फीडर नहर में छलांग लगा दी। युवक को बच्चों के साथ नहर में कूदते देखकर आसपास मौजूद लोगों ने शोर मचाया। घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस अधिकारी मौके पर पहुंच गए। चारों की तलाश की जा रही है, लेकिन शनिवार शाम तक 30 घंटे बाद भी चारों का कोई पता नहीं लगा है।
जानकारी के अनुसार नवापुरा ग्राम पंचायत के वाटेरा निवासी रूपाराम मेघवाल (40) पुत्र भमराराम गुरुवार सुबह 10 बजे अपने बच्चों सूरज (11) दिलीप (9) और मनीषा (5) के कपड़े खरीदने की बात कहते हुए तीनों को साथ लेकर गुड़ामालाणी (बाड़मेर) के लिए घर से निकला था। घर से निकलने के बाद से रूपाराम का मोबाइल बंद आ रहा था। उसके बाद गुरुवार देर रात रूपाराम ने परिवार को फोटो भेजकर पंजाब घूमने जाने की बात कही। शुक्रवार सुबह भी बात हुई पर घूमने आने का ही बोलता रहा। उसके कुछ ही समय बाद परिवार को नहर में कूदने के समाचार मिले। यह समाचार मिलते ही रूपाराम के भाई समेत परिवार के सदस्य पंजाब के लिए रवाना हो गए, जो शुक्रवार देर रात घटना स्थल पर पहुंचे।
कपड़े दिलाने के बहाने ले गया बच्चों को, जोधपुर से ट्रेन में बैठ गया
रूपाराम ने घर पर कहा कि बच्चों को कपड़ा दिलाने के लिए गुड़ामालाणी जा रहा है। उसके बाद तीनों को साथ में लेकर रवाना हो गया। जिसके बाद कई बार परिवार ने संपर्क किया तो फोन बंद आ रहा था। देर रात को बात हुई तो बताया कि वो घूमने के लिए पंजाब आ गया है। रूपाराम ने परिवार के लोगों को वाट्सऐप पर फोटो भी भेजे रेलवे स्टेशन समेत घूमने वाली जगहों के फोटो थे परिवार को ट्रेन का टिकट भेजा। यह टिकट जोधपुर से पंजाब के भटिंडा जिले के मंडी डबवाली शहर तक की थी। वहीं उसने परिवार के लोगों को वहां के भुल्लर शहर के भी फोटो भेजे। कई तस्वीरें 16 तो कुछ 17 नवंबर की हैं। अंतिम तस्वीर शुक्रवार सुबह 9.07 बजे आई एल यू भुल्लर लिखा बोर्ड व नहर के किनारे खड़े होकर सेल्फी खिंचकर भी भेजी।
वाटेर से परिवार घटनास्थल पहुंचा
तीनों बच्चों के साथ नहर में गिरते हुए रूपाराम को लोगों ने देख लिया। उसके बाद सदर पुलिस को सूचना दी गई। पुलिस ने मौके पर पहुंच तलाशी शुरू कर दी है। रूपाराम ने नहर में कूदने से पहले मोबाइल, पर्स, दो कंबल समेत अन्य सामान नहर के किनारे पर रख दिया। पर्स में रखे दस्तावेज से उसकी पहचान हो पाई। उसके बाद वहां की पुलिस ने परिवार से संपर्क किया।
दूसरे दिन भी नहीं मिला किसी सदस्य का शव
बागड़ा से परिवार सहित कई परिजन शुक्रवार की शाम को ही पंजाब के घटना स्थल पहुच गये थे। जिसके बाद से लगातार गोताखोरों के सहयोग से पुलिस के द्वारा नहर में शवों की तलाश जारी है, लेकिन दूसरे दिन घटना के 30 घंटे बीत जाने के बाद भी एक भी सदस्य का शव नहीं मिला है।
पाली सिरोही ऑनलाइन के सोशियल मीडिया हैंडल से जुड़ें…
ट्विटर
twitter.com/SirohiPali
फेसबुक
facebook.com/palisirohionline
यूट्यूब चैनल सब्सक्राइब करें
https://youtube.com/channel/UCmEkwZWH02wdX-2BOBOFDnA