
PALI SIROHI ONLINE
पाली-रायपुर। पेयजल समस्या को लेकर मटकियां फोड प्रदर्शन करती महिलाएं ^हमारे मोहल्ले में पिछले 6 दिनों से पानी नहीं आया था। इससे पूर्व भी जिस दिन पानी की सप्लाई सप्लाई की बारी थी उस दिन भी थोड़ी देर के लिए ही पानी आया था।
जन स्वास्थ्य अभियंत्रिक विभाग से संपर्क करने पर उन्होंने पाइपलाइन के लीकेज होने का बताया तो इतने दिनों में उन्होंने लीकेज को ठीक क्यों नहीं किया। ललिता तातेड, पूर्व पंचायत समिति सदस्य,
रायपुर मारवाड़ स्थानीय एक मोहल्ले की महिलाओं ने बुधवार को पेयजल समस्या को लेकर जन स्वास्थ्य अभियंत्रिक विभाग के कार्यालय के समक्ष खाली मटकियां फोड़कर प्रदर्शन व नारेबाजी की। स्थानीय झूठा गली बड़ला वाला बास की महिलाओं ने पेयजल की समस्या को लेकर बुधवार की सुबह एकत्रित होकर जन स्वास्थ्य अभियांत्रिकी विभाग रायपुर कार्यालय पर पहुंची। उन्होंने हाथों में खाली मटकियां पकड़ी हुई थी। कार्यालय पहुंचकर महिलाओं ने कार्यालय के समक्ष मटकियां फोड़ी तथा प्रदर्शन व नारेबाजी कर रोष व्यक्त किया। महिलाओं का कहना था कि उनके मोहल्ले में पिछले 6 दिनों से पानी नहीं आया है और इससे पूर्व उनके मोहल्ले की सप्लाई के दिन भी थोड़ी देर के लिए ही पानी आया था।
जिसके कारण मोहल्ले वालों को पेयजल को लेकर परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। जन स्वास्थ्य अभियंत्रिक विभाग के अधिकारियों को बार-बार सूचित किए जाने के बावजूद भी पेयजल सप्लाई को सुचारू नहीं किया गया है। महिलाओं का यह भी कहना था कि जन स्वास्थ्य अभियांत्रिकी विभाग को सूचित करने पर बताया गया कि मेला चौक में पाइपलाइन लीकेज हो गई है। जिसके कारण पर पेयजल व्यवस्था को सुचारू करने में समस्या आ रही है। महिलाओं का यह भी कहना था की बार-बार सूचित करने के बावजूद इतने दिनों में लीकेज को ठीक क्यों नहीं किया गया। महिलाओं का यह भी कहना था कि हमारे मोहल्ले में हरिपुर की टंकी से पेयजल सप्लाई की जा रही है जबकि रायपुर की पुरानी क्षतिग्रस्त टंकी को गिराकर पिछले करीब 6 माह पूर्व नई टंकी बना दी गई है तो उससे पेयजल की सप्लाई क्यों नहीं की जा रही है।
रायपुर की टंकी से बॉल्व लगाकर सप्लाई करने पर हमारे यहां पेयजल की समस्या का समाधान हो सकता है। पिछले 6 दिनों से पानी नहीं आने की बात सही नहीं है। पिछली सप्लाई की बारी के दिन भी पर्याप्त देर के लिए पेयजल की सप्लाई की गई थी। उसी दिन मेला चौक में सड़क मरम्मत के कारण पाइपलाइन के क्षतिग्रस्त हो जाने के कारण पाइपलाइन लीकेज हो जाने से सप्लाई में समस्या आ गई थी। लीकेज को दुरुस्त कर पेयजल की सप्लाई कर दी गई है। दीपावली के बाद वॉल्व लगाकर रायपुर स्थित टंकी से सप्लाई शुरू कर दी जाएगी। अशोक कुमार, स्वास्थ्य अभियंत्रिक विभाग, रायपुर
पाली सिरोही ऑनलाइन के सोशियल मीडिया हैंडल से जुड़ें…
ट्विटर
twitter.com/SirohiPali
फेसबुक
facebook.com/palisirohionline
यूट्यूब चैनल सब्सक्राइब करें
https://youtube.com/channel/UCmEkwZWH02wdX-2BOBOFDnA