
PALI SIROHI ONLINE
पाली-रोहट SHO रहते हुए बजरी माफिया से मिलीभगत करने पर रोहट के पूर्व SHO और हाल सिरोही जिले के आबूरोड सदर थाना SHO जसवंतसिंह राजपुरोहित को एडीजी विजीलेंस टीम ने चार्जशीट थमाई है। ऐसे में सिरोही एसपी ने भी उन्हें नोन फील्ड करने के लिए चुनाव आयोग से अनुमति मांगी है।
दरअसल सिरोही जिले के आबूरोड के सदर थाना प्रभारी जसवंतसिंह राजपुरोहित को आरसीए नियम के तहत 16 सीसी की चार्जशीट दी गई है। यह चार्जशीट एडीजी विजीलेंस की जांच रिपोर्ट मिलने के बाद पुलिस महानिदेश उमेश मिश्रा के निर्देश पर आईजी रेंज राघवेंद्र सुहास की ओर से दी गई है। पाली जिले रोहट थाना प्रभारी पद पर रहते हुए 2021 में जसंवतसिंह राजपुरोहित ने बजरी माफिया से मिलीभगती के मामले में दी गई है। इस प्रकरण में रोहट थाने के केरला के तत्कालीन चौकी प्रभारी ASI रघुवीरसिंह व कांस्टेबल संजीव कुमार को भी 16 सीसी में चार्जशीट देते हुए उनका तबादला पाली जिले से बाहर जैसलमेर किया गया था। अब आबूरोड सदर SHO को चार्जशीट मिलने के बाद सिरोही एसपी ने उनको नोन फील्ड करने की अभिशंषा करते हुए इसकी चुनाव आयोग से अनुमति मांगी है।
बता दे कि 2021 में रोहट के जैतपुर चौकी प्रभारी उप निरीक्षक मनोहरलाल विश्नोई का सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल हुआ था। जिसमें उन्होंने तत्कालीन पाली ग्रामीण डीएसपी रोहट एसएचओ समेत अन्य पुलिसकर्मियों पर केरला चौकी इलाके में बजरी माफिया से मिलीभगती करने एवं चौकी में ही जमावड़ा करने के आरोप लगाए थे। इस तरह के वायरल वीडियो के बाद पुलिस मुख्यालय ने एसओजी को जांच के आदेश दिए थे। एसओजी की एएसपी की गिरफ्तारी के बाद दुबारा जांच कराई तो मिलीभगती सामने आई।
एसओजी की ओर से उस समय तत्कालीन एएसपी दिव्या मितल को जांच करने भेजा था, जिनको एक दवा कारोबारी को धमका अवैध वसूली के मामले में एसीबी में गिरफ्तारी के बाद तत्कालीन अतिरिक्त पुलिस महानिदेशक, विजीलेंस बीजू जार्ज जोसफ ने पाली के रोहट में बजरी माफिया से मिलीभगत के इस प्रकरण की दुबारा जांच कराई। जांच में बजरी माफिया के साथ मिलीभगती का दोषी पाए जाने पर तीन माह पहले केरला चौकी के तत्कालीन एएसआई रघुवीरसिंह व कांस्टेबल संजीव कुमार का तबादला पाली जिले से जैसलमेर में किया गया। इसके बाद एडीजी विजीलेंस की जांच रिपोर्ट में तत्कालीन रोहट एसएचओ जसवंतसिंह राजपुरोहित की भी बजरी माफिया से मिलीभगती मामले में लापरवाही सामने आने पर 16 सीसी की चार्जशीट जारी की गई। सिरोही एसपी ज्येष्ठा मैत्रीय ने आबूरोड सदर थाना प्रभारी जसवंतसिंह को चार्जशीट मिलने के बाद पद से हटाने की अनुमति चुनाव आयोग से मांगी है।
पाली सिरोही ऑनलाइन के सोशियल मीडिया हैंडल से जुड़ें…
ट्विटर
twitter.com/SirohiPali
फेसबुक
facebook.com/palisirohionline
यूट्यूब चैनल सब्सक्राइब करें
https://youtube.com/channel/UCmEkwZWH02wdX-2BOBOFDnA