
PALI SIROHI ONLINE
तखतगढ़ में महापड़ाव को लेकर किसान संघर्ष समिति का ग्रामीण क्षेत्रों में तूफानी दौरा शुरू
25 अक्टूबर को महापड़ाव में अधिक से अधिक संख्या में भाग लेने का आह्वान
तखतगढ 22 अक्टूबर;(खीमाराम मेवाडा) इस बार जवाई बांध में पर्याप्त पानी उपलब्ध होने के उपरांत ही मांग के अनुरुप किसानों को पानी बटवारा नहीं होने से नाराज किसान संघर्ष समिति के प्रतिनिधि मंडल ने 25 अक्टूबर को तखतगढ़ सिंचाई विभाग डाक बंगले में प्रस्तावित किसान महापड़ाव को लेकर रविवार को जवाई कमांड क्षेत्र के ग्रामीण क्षेत्रों में तूफानी दौरा कर नुक्कड़ बैठकों के जरिए 25 अक्टूबर को किसान महापड़ाव में अधिक से अधिक संख्या में भाग लेकर हक की लड़ाई के लिए महापंचायत को सफल बनाने का न्योता दिया जा रहा है।
संघर्ष समिति के महासचिव नरपत सिंह मदेरणा ने बताया कि किसानों को इस बार जवाई बांध में पर्याप्त पानी उपलब्ध होने के उपरांत ही मांग के अनुरुप पानी बटवारा नहीं होने से नाराज किसान संघ समिति के प्रतिनिधि 25 अक्टूबर को महापड़ाव को लेकर रविवार सुबह खिवांदी, रसियावास, पावटा, सेदरिया, हरियाली, सुगालिया, बेदाना, जोड़ा, नयाखेड़ा और तखतगढ़ सहित कमांड क्षेत्र के ग्रामीण क्षेत्रों का तूफानी दौरा कर महापड़ाव के लिए न्योता दिया गया।
—- मांग के अनुरूप पानी बटवारा नहीं होने से हैं नाराज, दरअसल 12 अक्टूबर को किसान संघर्ष समिति सुमेरपुर – आहोर के बैनर तले सांडेराव डाक बंगले में आयोजित सैकड़ो की तादात में किसानों ने जवाई बांध प्रशासन से सिंचाई के लिए 5000 एमसीएफटी पानी देने और बैठक जवाई डाक बंगले में जल्द से जल्द बुलाने की 10 दिन की चेतावनी दी थी। के बाद शुक्रवार को राजस्व अपीलीय अधिकारी चंद्रभानसिंह भाटी व एसडीएम हरिसिंह देवल की मौजूदगी में जल संगम अध्यक्षों के साथ बैठक हुई। एडीएम ने संघर्ष समिति पदाधिकारियों व जल संगम अध्यक्षों के साथ सिंचाई के लिए दिए जाने वाले पानी के बारे में चर्चा की। जिस पर जल संगम अध्यक्षों व संघर्ष समिति सदस्यों द्वारा इस बार पर्याप्त मात्रा में जल उपलब्धता के चलते जवाई बांध से जल बंटवारे में सिंचाई के लिए 5000 एमसीएफटी पानी देने की मांग रखी। एडीएम ने अधिकतम 4100 एमसीएफटी पानी देने के लिए जल संगम अध्यक्षों से चर्चा की, लेकिन इस पर वे नाराजगी जताते हुए 25 अक्टूबर को तखतगढ़ में महापड़ाव का आह्वान कर दिया। उक्त बैठक में संगम अध्यक्ष रघुवीर सिंह बिसलपुर, नरपतसिंह मदेरणा, रतन सिंह, लक्ष्मण सिंह, धनसिंह जाखोड़ा, सुरेंद्र सिंह, जबरसिंह समेत जलदाय व जलसंसाधन विभाग के अधिकारी मौजूद थे।
— सोमवार को इन गांव का होगा दौरा, किसान संघर्ष समिति के प्रतिनिधि मंडल द्वारा दूसरे दिन सोमवार को दुजाना, सांडेराव, कोसेलाव, किमाडा, हिंगोला, पाव, गुड़िया, रोडला, और अंतिम शाम 5:00 बजे गोगरा में किसानों को न्योता दिया जाएगा।
फोटो 10 ग्रामीण क्षेत्रों में किसानों से महापड़ाव को लेकर आह्वान करते संघर्ष समिति के प्रतिनिधि मंडल
पाली सिरोही ऑनलाइन के सोशियल मीडिया हैंडल से जुड़ें…
ट्विटर
twitter.com/SirohiPali
फेसबुक
facebook.com/palisirohionline
यूट्यूब चैनल सब्सक्राइब करें
https://youtube.com/channel/UCmEkwZWH02wdX-2BOBOFDnA