
PALI SIROHI ONLINE
पाली-पाली में एक सरकारी स्कूल में दूसरी कक्षा में पढ़ने वाले 5 साल के बच्चे से मारपीट करने का मामला सामने आया है। परिजनों का आरोप है कि शब्द गलत लिखने पर टीचर ने उससे मारपीट की जिससे उसकी तबीयत बिगड़ गई। परिजनों की शिकायत पर टीचर को स्कूल से हटा दिया गया है।
घटना पाली जिले के मारवाड़ जंक्शन क्षेत्र के बिठौड़ा खुर्द गांव के सरकारी स्कूल की है। परिजनों का कहना है कि उनका 5 साल का बेटा बिठौड़ा खुर्द की सरकारी स्कूल में कक्षा 2 में पढ़ता है। आरोप है कि बच्चे ने शब्द गलत लिखा तो शिक्षक हिंगलाजदान ने उससे मारपीट की। जिससे उसके सिर में चोट आई और बच्चा घबरा गया। जानकारी मिलने पर परिजन स्कूल पहुंचे और उसे हॉस्पिटल लेकर गए। इसको लेकर उन्होंने शिक्षा विभाग के अधिकारी और मारवाड़ जंक्शन थाने में भी रिपोर्ट दी। घटना 17 अक्टूबर की बताई जा रही है। इसको लेकर एक वीडियो भी सामने आया है। जिसमें परिजन बच्चे को स्कूल से हॉस्पिटल ले जाते हुए नजर आ रहे है।
शिक्षक को स्कूल से हटा दिया
मामले में शंकरसिंह उदावत (मुख्य ब्लॉक शिक्षा अधिकारी) ने बताया कि परिजनों की शिकायत पर जांच शुरू कर दी है और जांच होने तक उसे शिक्षक को स्कूल से हटा दिया गया है।
पाली सिरोही ऑनलाइन के सोशियल मीडिया हैंडल से जुड़ें…
ट्विटर
twitter.com/SirohiPali
फेसबुक
facebook.com/palisirohionline
यूट्यूब चैनल सब्सक्राइब करें
https://youtube.com/channel/UCmEkwZWH02wdX-2BOBOFDnA