
PALI SIROHI ONLINE
रानीवाड़ा-तहसील के कोटड़ा ग्राम पंचायत और भापड़ी के ग्रामीणों ने अपनी मांगों को लेकर उपखंड अधिकारी भागीरथराम को ज्ञापन सौंपा है। दोनों गांवों के सभी समाज और वर्गो के लोगों ने आज रानीवाड़ा पंचायत समिति के सामने चल रहे बेमियादी धरने में शामिल होकर बाद में ज्ञापन दिया है।
पूर्व सरपंच बाबूलाल जाट ने बताया कि कोटड़ा ग्राम पंचायत और भापडी गांव पूर्व में रानीवाड़ा पंचायत समिति में थी । सरनाऊ पंचायत समिति के नवगठन के बाद कोटड़ा पंचायत को सरनाऊ पंचायत समिति में बिना जनप्रतिनिधियों के संवाद के जोड़ दिया। जबकि, कोटड़ा के 36 वर्ग रानीवाड़ा पंचायत समिति में ही रहना चाहते है। सामाजिक और आर्थिक संबंधों का जुडाव सांचौर से ज्यादा रानीवाड़ा में होने से अनुकूलता है।
वार्ड पंच मानाराम जाट ने बताया कोटड़ा की तहसील रानीवाड़ा और पंचायत समिति सरनाऊ होने से आमजन को काम करवाने में बाधा आती है। जबकि, पूर्व में दोनों रानीवाड़ा में होने से अनुकूलता रहती थी। अब रानीवाड़ा तहसील को सांचौर जिले में जोड़ने से ओर परेशानी हो रही है। ऐसे में रानीवाड़ा को सांचौर जिले से अलग कर भीनमाल जिला बनाकर उसमें जोड़े अन्यथा जालोर में यथावत रखा जाए।
पूर्व सरपंच भूराराम भील ने बताया कि ग्रामीणों ने आज रानीवाड़ा मुख्यालय पर चल रहे 41 वें दिन के अनिश्चितकालीन धरने में भाग लेकर रानीवाड़ा को सांचौर से अलग कराने की मांग रखी है। इस मौके पर आम आदमी पार्टी के जिलाध्यक्ष मसरू देवासी ने संबोधन देकर महापडाव करने की योजना का खुलासा किया।
इस मौके पर हीरालाल जाट, देवाराम, बाबूलाल, शेराराम, दुर्गाराम, रेखाराम, किश्नाराम, जयकिशन मेघवाल, पूराराम भील, हनुमानाराम, खैराजराम, गोमाराम जाट, रामलाल, डूंगराराल, महेश, महेन्द्र, सोनाराम, हेमाराम, खंगाराराम, सुखराम, जसराम सहित कई जने मौजूद रहे। संचालन मुकेश खंडेलवाल की ओर से किया गया।
पाली सिरोही ऑनलाइन के सोशियल मीडिया हैंडल से जुड़ें…
ट्विटर
twitter.com/SirohiPali
फेसबुक
facebook.com/palisirohionline
यूट्यूब चैनल सब्सक्राइब करें
https://youtube.com/channel/UCmEkwZWH02wdX-2BOBOFDnA