पाली-आर.एन.सी. जयपुर के रजिस्ट्रार डॉ. शर्मा ने नर्सिंग संस्थाओं का किया निरीक्षण,प्रशिक्षण गुणवत्ता को लेकर दिया जोर

PALI SIROHI ONLINE

आर.एन.सी. जयपुर के रजिस्ट्रार डॉ. शर्मा ने नर्सिंग संस्थाओं का किया निरीक्षण
नर्सिंग प्रशिक्षण में उच्च गुणवत्ता बनाये रखने का किया आह्वान
दो दिवस तक रहे पाली प्रवास पर

पालीः राजस्थान नर्सिंग कौन्सिल,जयपुर के रजिस्ट्रार डॉ. शशिकांत शर्मा दो दिवस तक पाली दौरे पर रहे। मंगलवार को पाली जिले में संचालित सरकारी एवं निजी क्षेत्र के समस्त नर्सिंग प्रशिक्षण संस्थानों के प्रधानाचार्यों एवं प्रशिक्षकों की बैठक लेकर सभी से नर्सिंग प्रशिक्षण का फीडबैक लिया तथा नर्सिंग प्रशिक्षण में आवश्यक गुणवत्ता बनाये रखने का आह्वान किया।

बैठक में राजकीय नर्सिंग कॉलेज,पाली के प्रधानाचार्य झूमरलाल पालीवाल, राजकीय ए.एन.एम. प्रशिक्षण केन्द्र के प्रधानाचार्य के. सी. सैनी, राजकीय जी.एन.एम. प्रशिक्षण केन्द्र के प्रधानाचार्य तुलसीराम शर्मा, आर.सी. मैमोरियल नर्सिंग कॉलेज,फालना के प्रधानाचार्य अब्दुल सत्तार, श्री करणीकृपा स्कूल ऑफ नर्सिंग,पाली के प्रधानाचार्य जेठाराम सियाग, पदमश्री नर्सिंग इन्स्टीट्यूट फालना के प्रधानाचार्य मोहसिन खांन, श्रीमती दाकुबेन सिरेमल संचेती नर्सिंग कॉलेज सुमेरपुर के कार्यवाहक प्रधानाचार्य कुलदीप व्यास सहित समस्त संस्थानों पर कार्यरत प्रशिक्षकों ने भाग लिया।

एक निजी होटल में आयोजित बैठक को सम्बोधित करते हुये रजिस्ट्रार डॉ. शर्मा ने कहा कि किसी भी सूरत में नर्सिंग प्रशिक्षण की गुणवत्ता में कमी नहीं आनी चाहिये, प्रशिक्षणार्थियों को आवश्यक क्लीनिकल एंव फील्ड प्रशिक्षण के पर्याप्त अवसर मिलने चाहिये। सभी प्रकार के नर्सिंग कोर्सेज की समय पर परीक्षायें करवाने में , उनका परिणाम घोषित करने में एवं राजस्थान नर्सिंग कौन्सिल में पंजीयन करने की प्रक्रिया में किसी भी प्रकार का विलम्ब राज्य स्तर से अब नहीं किया जायेगा। उक्त समस्त प्रक्रियायें अब ऑनलाईन माध्यम से पूर्ण की जा रही हैं। सरकार का उद्देश्य है कि सम्पूर्ण राज्य में कुशल नर्सेज तैयार हों ताकि वे बेहतर तरीके से स्वास्थ्य सेवायें आमजन को प्रदान कर सकें। डॉ. शर्मा ने बताया कि राजस्थान सरकार द्वारा राज्य के सभी जिलों में नर्सिंग कॉलेज की स्थापना की जा चुकी हैं। हाल ही में माननीय मुख्यमंत्री श्री अशोक गहलोत द्वारा पाली जिला मुख्यालय से राज्य के 19 जिलों में संचालित होने वाले नर्सिंग का शिलान्यास किया है, जो राज्य के समस्त नर्सिंग संवर्ग के लिये गौरव की बात है। राज्य की समस्त नर्सेज ने पिछले कुछ समय से कोरोना काल के दौरान जो सेवायें दी हैं, निःसन्देह बहुत ही बेहतरीन रही है, इस हेतु सभी नर्सेज बधाई एवं धन्यवाद के पात्र हैं। बैठक के दौरान समस्त नर्सिंग प्रशिक्षण संस्थानों के प्रधानाचार्यों एवं प्रशिक्षकों ने रजिस्ट्रार का माल्यार्पण कर स्वागत किया।

बैठक के दौरान राजकीय ए.एन.एम. प्रशिक्षण केन्द्र के प्रधानाचार्य के. सी. सैनी ने बैठक का संचालन किया तथा आभार प्रकट किया। बैठक के दौरान राजकीय बांगड़ चिकित्सालय के नर्सिंग प्रशिक्षक श्रीमती लूसी चाको, श्रीमती जिस्मा जोन, मदनगोपाल वैष्णव, पारसमल कुमावत, रमेश सोलंकी, विक्रमसिंह, मुरलीधर शर्मा, तनुज वैष्णव,ललितसिंह, श्रीमती इन्दु कटारिया सहित लगभग 50 प्रशिक्षक उपस्थित रहे। इस दौरान डॉ. शर्मा ने पाली जिला मुख्यालय पर माननीय मुख्यमंत्री के मुख्य आतिथ्य में आयोजित 19 नर्सिग कॉलेजों के शिलान्यास समारोह में भी भाग लिया।

राजकीय नर्सिंग संस्थानों का किया विजिट:
राजस्थान नर्सिंग कौन्सिल,जयपुर के रजिस्ट्रार डॉ. शशिकांत शर्मा ने दो दिवसीय प्रवास के दौरान राजकीय बांगड़ चिकित्साल में संचालित किये जा रहे नर्सिग कॉलेज, जी.एन.एम. प्रशिक्षण केन्द्र तथा ए.एन.एम. प्रशिक्षण केन्द्र का निरीक्षण किया एवं प्रशिक्षणाधीन विद्यार्थियों से चर्चा कर फीडबैक लिया तथा प्रशिक्षण केन्द्र पर कार्यरत सभी प्रशिक्षकों की प्रशंषा की। इस दौरान तीनों संस्थानो पर माल्यार्पण कर रजिस्ट्रार डॉ. शशिकांत शर्मा का स्वागत किया गया।

पाली सिरोही ऑनलाइन के सोशियल मीडिया हैंडल से जुड़ें…

ट्विटर
twitter.com/SirohiPali

फेसबुक
facebook.com/palisirohionline

यूट्यूब चैनल सब्सक्राइब करें
https://youtube.com/channel/UCmEkwZWH02wdX-2BOBOFDnA