चार थानो के पुलिस जाब्ते के बीच निकली दलित दूल्हे की बिंदौली

PALI SIROHI ONLINE

राजसमंद।नाथद्वारा क्षेत्र के मोगाना गांव में बुधवार शाम को भारी पुलिस जाब्ते के बीच दलित दूल्हे की बिंदौली निकाली गई। दूल्हे के परिजनों को ग्रामीणों द्वारा व्यवधान डालने की आशंका थी। इसे लेकर परिजनों ने पुलिस को शिकायत दी। प्रशासन और पुलिस सुरक्षा के बीच गांव में बिंदौली निकाली गई। 4 थानों सहित पुलिस लाइन का जब्ता गांव में तैनात रहा।

पुलिस उपाधीक्षक छगन राजपुरोहित ने बताया कि मोगाना गांव में हरिराम बैरवा के बेटे की शादी के कार्यक्रम आयोजित किए जा रहे थे। शादी वाले परिवार ने बिंदौली के दौरान गांव के लोगों द्वारा व्यवधान उत्पन्न करने की आशंका जताई थी, हालांकि किसी के खिलाफ नामजद आरोप नहीं लगाया था। पुलिस ने विवाद होने की आशंका के चलते गांव में पुलिस जाब्ता तैनात कर दिया। शाम को भारी पुलिस जाब्ते के साथ बिंदोली निकाली गई। कार्यक्रम बिना किसी विवाद व्यवधान के शांतिपूर्ण सम्पन्न हुआ।

एसडीएम सहित 4 थानों को पुलिस जाब्ता तैनात किया दलित परिवार द्वारा व्यवधान उत्पन्न करने की आशंका जताने पर पुलिस और प्रशासन का भारी लवाजमा मोगणा गांव में मौजूद रहा। नाथद्वारा एसडीएम अभिषेक गोयल सहित नाथद्वारा थाना, रेलमगरा थाना, खमनोर थाना, देलवाड़ा थाना और पुलिस लाईन का जाब्ता तैनात रहा।

पाली सिरोही ऑनलाइन के सोशियल मीडिया हैंडल से जुड़ें…

ट्विटर
twitter.com/SirohiPali

फेसबुक
facebook.com/palisirohionline

यूट्यूब चैनल सब्सक्राइब करें
https://youtube.com/channel/UCmEkwZWH02wdX-2BOBOFDnA